Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Думы » Вы способны убить человека?


Вы способны убить человека?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Sigmund Freud

Sigmund Freud написал(а):

Проснись и пой!

Как?! И это всё? А где же развёрнутое пояснение-разъяснение?

Sigmund Freud написал(а):

Кроме RTFM, ничего посоветовать тебе не могу.

Да в принципе мне изначально было не понятно зачем все эти лекции начались( Нет! Нет! Только ради "бога" не начинай всё по-новой объяснять..ха. Это,так сказать, мысли вслух..ответа  НЕ ТРЕБУЮТ).
Понадобится и так загляну,куда следует.

Отредактировано Самоубийца (05-09-2007 15:26:11)

0

22

Sigmund Freud написал(а):

Или не бывает так, чтобы вооружённый солдат убегал с поля боя. Или не бывает так, чтобы он впадал в оцепенение?

Бывает. Кто спорит? Но такие люди в то время не выживали, если не могли переломить себя. Многим это удалось и в следующий раз они смогли убить. Хочешь-не хочешь, а надо!

Sigmund Freud написал(а):

Разве во время Второй мировой все убивали?

Очень многие, кто в иной ситуации оказался бы неспособен на убийство. Миллионы девушек, женщин, детей, даже мужчин. Да столько людей оказались перед необходимостью убивать. И выбора особо не было. Либо убивай и спаси родных, друзей, страну, себя, либо иди на поводу у своих страхов. Кто-то выбрал и последнее.

0

23

Самоубийца написал(а):

Как?! И это всё? А где же развёрнутое пояснение-разъяснение?

Считаешь, что я должен ещё что-то добавить? Ну, хорошо. Правда, не знаю, что тут ещё сказать... Хм... Для полноты картины, могу набросать твой психологический портрет. Интересуешься?

Самоубийца написал(а):

мне изначально было не понятно зачем все эти лекции начались

Изначально никакой лекции и не было. Мой пост начинался со слов «В состоянии аффекта, вероятность того, что ты сможешь убить человека, очень невелика». И далее я аргументировал свою позицию. При этом следует отметить, что степень моей аргументации не выходила за рамки простого диалога. Если бы кое-кто был знаком с определением вероятности и психолого-психиатрическим определением аффекта, то мне бы не пришлось читать курс лекций. Вижу, тебя идея, особенно задела за живое, так сказать, раз ты даже вероятности не допускаешь. Вообще, мифические формы мышления отличаются стойкостью и если кто-то считает, что человек способен убить, например, в состоянии комы, взяв аппарат искусственной вентиляции лёгких под мышку и с остервенением орудуя штативом для капельницы, то этого субъекта не убедить в обратном, даже если выучить его до доктора медицинских наук.

Самоубийца написал(а):

Понадобится и так загляну,куда следует

Это вряд ли. Как я уже сказал выше – форма отличается стойкостью. Несмотря на то, что представления лишены пластичности, человек не желает с ними расставаться. Просто ему удобнее и привычнее интерпретировать мир, например, по Гарри Поттеру – это такая психологическая защита. Человек как бы прячется, отрицая что-то, или создаёт иллюзию контроля, приписывая сказочные качества. Это возвращает нас к вопросу психологического портрета...

сАДиСт написал(а):

Кто-то выбрал и последнее

Даже львы боятся стаи гиен, хоть кошки и считаются самыми совершенными убийцами :(

0

24

Sigmund Freud

Sigmund Freud написал(а):

Считаешь, что я должен ещё что-то добавить? Ну, хорошо. Правда, не знаю, что тут ещё сказать... Хм... Для полноты картины, могу набросать твой психологический портрет.

Вообще-то речь про другое шла, а не про то,чтобы меня «малевали», ну ладно, не понял, значит и не надо.

Sigmund Freud написал(а):

Вижу, тебя идея, особенно задела за живое, так сказать, раз ты даже вероятности не допускаешь.

Ты судишь чисто с теоретической позиции. Да ещё и про конкретного, но незнакомого человека со знанием дела говоришь.
Я же сужу с практической.  А так вот получается, что жизнь у каждого своя. И когда мне в МОЕЙ жизни нож под руку попал: не вышло:до кондиции не дошла. Но..время прошло..и тут-таки я созрела: слова достаточно было – взрыв всё-таки роизошёл ...в руках, правда, бритва уже оказалась…эхх резала б я и кромсала, да вот только человек вовремя шею убрать успел.
Поэтому,когда я говорила ЗНАЮ,то это значит не гаррипоттеровские фантазии были.!

Sigmund Freud написал(а):

Это вряд ли. Как я уже сказал выше – форма отличается стойкостью.

Однако ты тоже на вероятности-то скупишься.
Самое интересное в другом, как только у одного человека идёт несогласие с мнением другого, то этот другой(сейчас не конкретика, но в общем)тут же начинает приписывать что-то в этом духе «вы человек не совсем нормальный», намекая на неприятие своего мнения.

P.S. Всё, тема аффекта себя исчерпала. Разговор окончен.
P. P.S. Портретом не интересуюсь, кто я и что сама прекрасно ЗНАЮ(и опять же- это отнюдь не мои фантазии).

0

25

Самоубийца написал(а):

Вообще-то речь про другое шла

Ну да, для тебя же © «ситуация в салоне машины вполне ясна и понятна». Разве можно тут возразить? Здесь, как минимум, излишним было бы учитывать тот факт, что данная ситуация была предложена следствию самой подсудимой.

Самоубийца написал(а):

Ты судишь чисто с теоретической позиции

Я сужу с реалистической позиции.
***С точки зрения УК РФ:
«Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок
».
***С точки зрения судебно-психиатрической экспертизы:
«Психическое заболевание влечёт за собой признание невменяемости тогда, когда оно настолько изменяет личность больного, что последний не понимает последствий совершаемого им, не осознаёт общественно опасного характера своих действий, их противозаконности, или когда личность его так изменена болезнью, что он не может противостоять болезненным импульсам, не в состоянии не совершить поступка, влекущего общественно опасные последствия».
***С точки зрения психологии:
«Аффект - сильное и относительно кратковременное эмоциональное состояние, сопровождающееся выраженными двигательными и вегетативными проявлениями. Возникает в неожиданных стрессовых ситуациях как «аварийный» способ реагирования. Для аффекта характерно сужение сознания на породившие его обстоятельства и навязанные им действия. Крайняя степень аффекта - патологический аффект. Это кратковременное психическое расстройство в форме резкого эмоционального напряжения и последующего сужения сознания вплоть до полного его отключения. Возникает как реакция на сильные психотравмирующие воздействия (острой психогении). Склонность к патологическим аффектам свидетельствует о нарушении баланса процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе. Заканчивается аффективным разрядом. В состоянии аффективного разряда нарушение сознания является глубоким, оно сопровождается дезориентировкой, бессвязной речью, чрезмерной жестикуляцией. Выход в состояние безразличия, безучастности, общей расслабленности, сменяющееся глубоким сном. После патологического аффекта наблюдается конградная амнезия. Таким образом, патологический аффект, относящийся к исключительным состояниям, является острым психозом и обязательно протекает с нарушением сознания: с отрывом его от действительности, искаженным ее восприятием и ограничением сознания узким кругом представлений, непосредственно связанных с личностно-значимым раздражителем».
Ко всему этому можно добавить ещё цитату, которую я приводил выше. Пришлось перейти на банальное цитирование, так как научные достижения стали приписываться мне лично. Но, тем не менее. Информация из трёх разных источников, отражающая действительность с трёх позиций. Хотя, ты бы могла направить свою претензию а-ля © «А ты вдруг со своей теорией «кому что». Ха» представителям каждой сферы.

Самоубийца написал(а):

Я же сужу с практической

Разница между нами в том, что я оперирую объективными данными, а ты исключительно субъективными, такими, как представления о себе. Не нужно быть психологом, чтобы понимать тот факт, что представления человека о самом себе никогда не бывают объективными и даже психотерапевт не сможет характеризовать самого себя и дать корректную оценку. Существует множество методик для исследования личности, при этом, психолог должен иметь соответствующую квалификацию, позволяющую использовать ему данную методологию в своих наблюдениях (своего рода, допуск). А ты (по твоим же собственным словам) никогда даже не интересовалась психологией, следовательно, ты не знакома не то, что с психосемантикой, но даже с рефлексией. Так что я и воспринимаю твоё © «ЗНАЮ» лишь как подстроку в верхнем регистре – нет фактической основы. Кроме того, твоя деструктивность в значительно большей мере направлена вовнутрь, чем вовне, что отражается, например, в манере ведения диалога (и не только). Противоречиво, что характерно для субъективизма. Вот, например, интересный момент: © «резала б я и кромсала». Ну-ну, а человек, надо полагать, смиренно бы ожидал, пока не превратится в винегрет? И ты хочешь сказать, что это не сказочные представления?

Самоубийца написал(а):

Однако ты тоже на вероятности-то скупишься

Нет, я оцениваю её по Лапласу, как отношение благоприятствующих ко всем равновозможным несовместным. В чём же мои расчёты не точны, по-твоему?

Самоубийца написал(а):

намекая на неприятие своего мнения

Всё дело в том, что это не является исключительно моим мнением. Так что и намёка никакого нет. Вот, например, если бы ты сказала мне, что Земля круглая, а я бы с тобой не согласился и стал утверждать, что она плоская и на трёх китах. Думаю, ты бы тоже характеризовала мои представления не иначе, как мифические. При этом твоя позиция по рассматриваемому вопросу была бы не столько твоим мнением, сколько фактическим материалом.

0

26

Да тут целый философский трактат!

Друзей я не предам.
Убивать можно (Хотя вернее "нужно") чтобы есть, или чтобы не убили тебя.
Но в остальном я прекрасно знаю, что есть вещи страшнее убийства.

Отредактировано 4444 (07-09-2007 16:40:48)

0

27

Никто не может знать способен ли он на убийство, пока не попробует, как бы дико это ни звучало. Но все наши мысли и сравнения о том, как мы ведем себя в критических ситуациях и как бы отреагировали если бы пришлось защищаться - лишь домыслы. А вот когда ты стоишь лицом к лицу с опасностью и вдруг еще с оружием в руках, ценишь чужую жизнь не мозгом и не совестью, а  скорее инстинктами...
Знаю, что не могу убить человека. 4444 прав, есть вещи гораздо страшнее убийства.

0

28

Если это маньяк.....и у меня подвернулась такая возможность.........то да.......представляю как перерезаю его горло ножом или разбитой бутылкой.....

0

29

Состояние аффекта... Самозащита... Да, конечно...

ZabavnyjZverek написал(а):

Никто не может знать способен ли он на убийство, пока не попробует

Действительно...
Пока человек не убьет кого-то, он не может точно сказать, способен ли он на убийство...
Тогда и утверждать, что не способен, он никогда не может...

Но ведь есть же такие люди, ИМХО. Ну не может их не быть. Пишу и все-таки сомневаюсь
И ведь иногда это показатель силы...

0

30

Показатель силы - только сила, а не способность убивать. ИМХО.
Способность констролировать желание жить другого человека слишком ответственная ноша...

+1

31

Я готов убить за бабки! За большие бабки! :rolleyes:

-1

32

могу... много раз снилось... много раз убивала. много раз хотели убить и меня...чертовы реалистичные сны... да. смогу..хотя ..это ощущение уж еи притупилось...  давно не снилось.. но думаю что смогу. если будет вынуждать ситуация - 200% ...

0

33

зачем же убивать сразу? можно набить морду, чтобы, очнувшись, почувствовал весь кайф жизни...

0

34

хех )) ну тогда уже можно и попытать )) оставить жить.. и вообще1 смерть надо еще заслужить!)

0

35

А фиг его знает, смогу я или нет. Скорее всего, нет. Сначала попробую как-нибуть мирно развязать, а пока буду развязывать, меня убьют)))) Хотя ещё раз - фиг его знает.

0

36

Наверное смогу...я постоянно думаю об этом,  и всегда обдумываю как можно избавиться от трупака. У меня в городе есть пару местечек ;)

0

37

Життя Є!!!!

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Думы » Вы способны убить человека?