Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Помолимся Господу! » К какой религии вы принадлежите?


К какой религии вы принадлежите?

Сообщений 41 страница 56 из 56

Опрос

К какой религии вы принадлежите?
Атеизм

23% - 6
Иудаизм

0% - 0
Христианство

19% - 5
Мусульманство

3% - 1
Сатанизм

11% - 3
Буддизм

0% - 0
Язычество/Паганизм

7% - 2
Другое (просьба уточнить)

34% - 9
Голосов: 26

41

Ну, то вовсе не проблема. Ежели нужно на Сях в простеньком виде, то, собственно, вот:

// Win32 Console Application.cpp : Defines the entry point for the console application.
//

#include "stdafx.h"
#include<iostream>
using namespace std;
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
int i,n;
i=n=0;
while(n!=666)
{
    i++;
    n+=i;
    cout<<"["<<n<<"]"<<endl;
}
}

А почему к Delphi такое неуважение?

0

42

«Sigmund, а нах тебе i нужен в этом коде?»
Смотри. Изначально i и n равны 0. Далее цикл с постусловием. В нём i будет 1, 2, 3, 4... и т. д. Соответственно, n будет 0+1, 1+2, 3+3, 6+4... и т. д., пока n не станет равной 666 и не завершит цикл. Этот код просто пример – импровизация, если угодно, поэтому и особых изысков в нём не найти.
«Ты забыл дать начальное значение Label1.Caption»
Начальное значение присваивается средой. Но, в данном случае ему вообще не требуется. Компонент используется лишь для вывода текста на форму.
«А на каком это языке? Похоже на Паскаль»
Delphi или, если больше нравится, то Object Pascal.
«есть некоторые вещи, которые я не понимаю (например, {$R *.dfm})»
Это включение описания формы в DFM-файл (Delphi Form File). Он требуется при компиляции. Просто тонкости IDE.

0

43

Sigmund Freud написал(а):

Смотри. Изначально i и n равны 0. Далее цикл с постусловием. В нём i будет 1, 2, 3, 4... и т. д. Соответственно, n будет 0+1, 1+2, 3+3, 6+4... и т. д., пока n не станет равной 666 и не завершит цикл. Этот код просто пример – импровизация, если угодно, поэтому и особых изысков в нём не найти.

Извини.. Меня глюкнуло, что там n=n+1...

Sigmund Freud написал(а):

А почему к Delphi такое неуважение?

Не неуважение, а непонимание.

Sigmund Freud написал(а):

на Сях в простеньком виде

Ничего себе, простенький... :O

Sigmund Freud написал(а):

cout<<"["<<n<<"]"<<endl;

Sigmund Freud написал(а):

int argc, _TCHAR* argv[]

Was ist das? :O

0

44

«Ничего себе, простенький...»
На самом деле программа не сложнее классической «Hello, world!».
«Was ist das?»
Первое – это концепция потокового ввода/вывода. В классическом C ввод/вывод организован с использованием методов, размещённых в заголовочных файлах io.h и stdio.h, где связь с файлами осуществляется через дескрипторы и файловую переменную. В этой программе я использую файл включения iostream и директиву using namespace std; поскольку классы определены в стандартной области имён. Включение этого файла делает доступным четыре предопределённых потоковых объекта.
cout (console output) – экземпляр потокового класса ostream. Используется для вывода на экран, можно применять агрегатно и выводить сразу несколько значений, при этом тип выводимого значения оператор определяет сам.
cin (console input) – это, соответственно, уже экземпляр потокового класса istream. Используется для ввода с клавиатуры, его так же можно применять агрегатно.
Остальные два объекта более специфичны:
cerr – используется для вывода сообщений об ошибках;
clog – используется для ведения журнала.
Теперь о методах.
>> - оператор для чтения из входного потока istream. Это форматированное извлечение данных для всех основных типов.
<< - а это форматированный вывод данных для всех основных типов.
endl (end of line) – это просто переход в начало следующей строки.
Вообще, тема потоков довольно обширна. Их преимущество – удобство. Для сравнения, например, можно использовать conio.h (console input/output).
cputs(“...”); //console put string – вывод строки на экран.
cprintf(“%...”,...); //console print format – форматированный вывод. “%...” – задаёт формат вывода. Непосредственно после символа % следует спецификатор формата, к примеру, d – decimal (десятичные) или f – float (с плавающей).
cscanf(“%...”,&...); //console scan format – форматированный ввод. Так же указывается спецификатор формата, а амперсанд – это уже особенности синтаксиса языка.
По второму пункту всё обстоит гораздо сложнее. Чтобы изложить суть потребуется углубляться в GENTEXT.C и TCHAR.H. Это нюансы main, tmain, wmain. Скажем просто, данная часть кода была сгенерированна при создании проекта. В принципе, если смущает, то её можно убрать  и преобразить к виду:

#...
main()
{
     ...
}

0

45

Спасибо за объяснение. Я просто никогда до сих пор не встречался с потоками (работал с conio.h), поэтому и не понял этот код.

Sigmund Freud написал(а):

На самом деле программа не сложнее классической «Hello, world!».

Как ты сам и показал, "Hello, world!" можно написать разными способами.

0

46

«Спасибо за объяснение»
Да не за что) Если интересны детали, то на http://rsdn.ru/ всегда можно найти подборку статей по теме. Удачи в кодинге)

0

47

Sigmund Freud написал(а):

Сим можно заключить, что Бог – это часть личности и столь же индивидуален, сколь и сам индивид.

Абсолютно согласен.
Кстати во всех религиях теми или иными словами сказано, что каждому воздастся по вере его, а во всех колдовских культах и религиях основной (хотя далеко не самый простой) способ манипулировать человеком - внушение, то бишь если человек во что-то верит, то это с ним случается...

0

48

Sigmund Freud написал(а):

Конкретизируем. <> Можно однозначно трактовать полученную числовую последовательность?

А теперь на VisualBasic пожалуйста

0

49

шШтирлиц написал(а):

Кстати во всех религиях теми или иными словами сказано, что каждому воздастся по вере его

Откуда ты это взял?! Цитату!!!

Отредактировано EinherjaR (10-09-2006 16:38:05)

0

50

Schtirliz написал(а):

А теперь на VisualBasic пожалуйста

VB:

Module Module1

    Sub Main()
        Dim i, n As Integer
        i = 0
        n = 0
        While n <> 666
            i = i + 1
            n = n + i
            Console.Write(n)
            Console.WriteLine("|")
        End While
        Console.ReadLine()

    End Sub

End Module

0

51

Кстати во всех религиях теми или иными словами сказано, что каждому воздастся по вере его

Откуда ты это взял?! Цитату!!!

Ну, в библии что-то об этом было. Главные слова Ешу: "Вера твоя спасла тебя"

Моя вера - это целая книга. Поэтому говорить об этом не буду - места на форуме не хватит.

0

52

Прикинте, а ведь я, года 3 назад была еврейкой по вере. В торе действительно есть много интересных вещей, и, я осмелюсь заявить,  кое что  в этой религии понимаю. Во всяком случая я уважаю ее.
И все же, я разочаровалась в богах. Если что и есть (что вполне может быть) то ЭТОМУ нет дела до каждой отдельно взятой Тани, а значит и отдельно взятой Тани должно быть по барабану, как там живется (или существуется) господину богу.

0

53

А я тут думал, думал, и пришел к выводу что все было всегда,  есть, и будет. И боги, и мы, и все остальное. Только в другой форме и другом состоянии. Но это настолько ничтожно по сравнению с бесконечно большими и малыми величинами стремящимися к обсалюту. Как пришел к этому выводу описывать не буду, просто долго и в падлу. К тому же через пару дней я сам разрушил свою теорию, и опять впал в депрессию. А вообще мне симпатичен падший ангел.

0

54

Я не принадлежу ни к какой религии, поскольку в каждой есть доля мудрости и доля идиотизма. Но и атеистом себя назвать не могу, поскольку всё-таки верю, допустим, в другие миры и тому подобное. Вот как всё запущено)))

0

55

Я считаю,что Бог мертв...если он вообще когда-то был!!!!!!

0

56

Я христианин, ношу крестик... но я давно разочаровался во всех религиях... Бог один и это не дядька, который сидит на небе... в кажлом из нас есть его частица... Бог это всесущная сила, которая управляет нашим миром... и мы часть этой силы

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Помолимся Господу! » К какой религии вы принадлежите?