Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Ругалка » Ненавижу Йобаных Живодёров! ОСТАВЬТЕ СОБАК, СУКИ!!!


Ненавижу Йобаных Живодёров! ОСТАВЬТЕ СОБАК, СУКИ!!!

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

«А как же насчёт охраны домов? Предприятий? Складов? Армейских баз?»
Не имею ничего против. Но, всё же следует различать собак сторожевых, охотничьих, служебных, бойцовых и так далее. Как я уже говорил, характеристикам породы соответствует очень небольшой процент, даже если они из выводка собаки с безупречной родословной. Законы наследования Менделя. Кроме того, бойцовая собака – это всё же бойцовая собака, а не сторожевая. Её продали любителю за большие деньги, хотя она и не соответствует требованиям породы, но любитель может судить о соответствии лишь по внешнему виду щенка. Это бизнес. Такая собака, возможно, не прошла даже тест послушания. Она, безусловно, будет охранять дом, но будет охранять его лишь как свою территорию. Это существенное отличие и чревато для самого хозяина в первую очередь. Немаловажным является и тест на способность собаки к социальной адаптации.
«как насчёт определения "бойцовской породы"?»
Под бойцовской породой собак понимаются те породы, которые выводились с целью участия их представителей в собачьих боях. Но, в принципе, ничто не мешает сделать бойцовой практически любую собаку.
«Но под это определение попадают и Немецкие Овчарки»
Под это определение в первую очередь попадают питбультерьер и американский стаффордширский терьер. Что касается German Shepherd, то эта порода пошла от пастушьей собаки распространённой в начале XVIII века в долине Рейна. Первый представитель немецкой овчарки был представлен на выставке в Ганновере, где занял первое место на состязаниях по пастьбе и первым был внесён в родословную этой породы. Обрати внимание: пастьба, а не собачьи бои. Немецкая овчарка – это служебная собака, а не бойцовая.
«Это ОТ ТЕБЯ зависит, что ты из неё воспитаешь»
Об этом я неоднократно говорил. Как раз и просил обратить внимание на безответственных хозяев.
«Ты смотрел Комиссар Рэкс?»
Смотрел.
«у моих родственников была такая псина. И однажды, она спасла мою троюродною сестру из реки...»
А были и случаи, когда стаффы неадекватно реагировали на появление ребёнка в семье – ревность. И считая его «соперником» собаки нападали.
«Всё равно до сих пор хочешь всех уничтожить?»
Отвечу статьёй:
«Как сообщил 21 апреля представитель министерства внутренних дел ФРГ, в Германии с этого дня вступает в силу федеральный закон, запрещающий импорт собак бойцовских пород. Новый закон призван установить надежный заслон на пути провоза в Германию питбультерьеров, американских страффордширских терьеров и страффордширских бультерьеров. Другие опасные породы, запрет на разведение, торговлю и содержание которых предусмотрен решениями властей отдельных земель, могут импортироваться лишь по специальному разрешению. В случае нарушения запрета на владельца собаки налагается крупный денежный штраф, а его четвероногий друг подлежит немедленной и безусловной конфискации. Как заявил министр внутренних дел Отто Шили, невозможно и дальше допускать, чтобы "в результате существования крайне опасных животных и безответственных хозяев" под угрозу ставились жизнь и здоровье людей. Отто Шили выступает за полный запрет собак бойцовских пород на территории всех стран ЕС».

0

62

это все равно что изолировать деклассированные элементы нашего общества
или пытаться уничтожить
: пока есть причины им существовать, они будут существовать, режь не режь
проблему все-таки нужно начинать решать изнутри, а не тупо вырезая всех поголовно
к тому же этого все равно никогда не будет
Sigmund, когда читала начало твоего последнего поста, чуть было не начала соглашаться
но все-таки решать проблемы таким способом - не дело

0

63

нащет статьи - полностью с ней согласен. только и этого не достаточно. для начало хотя бы запретить везде собачьи бои. и преследовать это так словно это продажа наркоты. во вторых - самое сложное - убить бизнэс основанный на живых телах. постыдный пример моего дяди - его Алси стоила таких бешенных бабок что ему пришлось продать ее 8 щенят  и получить за это прибыль большую даже чем стоимость самой Алси. + после каждого боя его корманы лопались от бабок.
вот так...
http://de.fishki.net/mypics3/mail6/sobaka.jpg
а это фотка той собаки моего дяди которую я описывал выше)) пит бультирьер "Алси" :rofl:
http://de.fishki.net/mypics3/31_podborka_36.jpg

0

64

2 Libera_virgo
«это все равно что изолировать деклассированные элементы нашего общества
или пытаться уничтожить»
Люмпен-пролетариат не эквивалент. Поправь, если я ошибаюсь.
«этого все равно никогда не будет»
Увы, история даёт примеры...
«но все-таки решать проблемы таким способом - не дело»
Что ты предлагаешь?

0

65

Sigmund Freud написал(а):

Что ты предлагаешь?

выше описываеться

0

66

Sigmund, я имею ввиду щас воров, мошенников, картежных шуллеров и т. п. Но не поправляю. Почему не эквивалент?
какие примеры? чтобы прямо всех до единого? это очень сложно, по-моему

0

67

Бездомные, преступники и прочие – это и есть люмпен-пролетариат или, иначе, деклассированные слои населения в обществе. Тем не менее, их нельзя «приравнивать» к животным.
Здесь больше безответственности человека и его жестокости, чем агрессии животного. Запретить? А изменится ли ситуация?

0

68

Sigmund, ну давай не будем рассуждать по поводу определений, я не такая дура , как ты думаешь и прекрасно знаю, что они означают. Я просто уточнила, кого имела ввиду и даже пояснила, что не поправляю. А вот на вопрос ты так и не ответил:"почему нельзя приравнивать?"

0

69

Я не считаю тебя «дурой». Это было уточнение с целью устранения неопределённости и предотвращения недопонимания как с твоей, так и с моей стороны.
Вышеупомянутые субъекты вне всяких сомнений паразитируют на обществе. Но при этом они остаются людьми. Человек не может быть приравнен к животному. Возможно, кто-то считает, что их следовало бы «разбирать на запчасти», чтобы таким образом они вернули свой «долг» обществу. Но их породило именно общество, и они возвращают ему то, что оно заслужило. Помни о том, что они в первую очередь люди. Сегодня ты лишишь человека шанса, и завтра такового лишат тебя. Я ответил на твой вопрос?

0

70

то есть ты хочешь сказать, что с людьми нельзя поступать так же , как с собаками, только потому, что люди могут потом "ответить", "дать сдачи" (лишить шанса)? собаки естественно не могут, поэтому с ними можно делать, что угодно. так?

0

71

В наиболее общем виде развитие личности можно представить как процесс вхождения индивида в социальную среду, а интеграцию – как результат этого процесса. Личностное становление состоит из трёх фаз. Адаптация – первая фаза, предполагающая усвоение действующих ценностей и норм, овладение соответствующими средствами и формами деятельности, а, следовательно, в некоторой степени уподобление индивида другим членам общности. Индивидуализация – вторая фаза, порождающаяся обостряющимися противоречиями между необходимостью «быть как все» и стремлением к максимальной персонализации, что характеризуется поиском средств и способов обозначения своей индивидуальности. Интеграция – третья фаза, детерминирующаяся противоречием между стремлением быть идеально представленным своими особенностями в общности и потребностью общности принять лишь те его особенности, которые способствуют развитию общности, а значит, и развитию его самого как личности в группе. Если противоречие не устранено, то наступает дезинтеграция и, как следствие, либо изоляция личности, либо её вытеснение из общности, либо деградация.
Преступность отражает несовершенство общества. И это несовершенство невозможно уничтожить. В данном случае необходимо принять меры направленные на совершенствование общества. Уничтожение не только не решит проблемы, но и запустит цепную реакцию. Сначала будут уничтожены криминальные элементы, потом люди с ограниченными способностями (инвалиды), потом люди не такого как у большинства вероисповедания, расы, убеждений, сексуальной ориентации. И рано или поздно между молотом и наковальней окажешься ты сама, потому что у тебя не тот цвет глаз или найдётся ещё какая-нибудь причина. В истории есть примеры...
Образно, общество – это ты. Совершенствование общества – это процесс самосовершенствования. Сейчас ты, как представитель общества формируешь меня, как личность осознаёшь ты это или нет, желаю ли я этого или нет.

0

72

первую часть сообщения можно было не писать
в учебниках по обществознанию примерно то же написано и это проходят в школе, так что лишнее
на вопрос ты так и не ответил
не хочется жить в обществе, которое будет уничтожать что угодно и кого угодно только потому, что ему так удобнее
и с собак может все начаться
а закончиться может тем, что ты описал

0

73

Тогда может обществу не следует создавать существ, которых впоследствии придётся уничтожать?

0

74

может ты и прав

0

75

Может быть. А может быть, и нет. В любом случае это не имеет абсолютно никакого значения. Я не меняю ничего.

0

76

а ты поимей))) легче станет))) :D

0

77

Не удержался. А разве я мог?
Задал такой вопрос: «Почему чем больше узнаёшь людей, тем больше начинают нравиться собаки, причём бойцовских пород?».
Ответы:
«Зоофилия не есть хорошо»
«Может тебе изначально собаки нра?»
«и мне. И чем злее, тем лучше»
«Людей надо пожалеть. Они в основном одиноки и несчастны.»
«наверняка,ты сам знаешь ответ.»
«Как ты к людям, так и они к тебе..»
«хорошо, когда собака - друг, плохо когда друг - собака»
«А я чем болше узнаю людей тем меньше уважаю собак, ведь собака готова протить хозяину любую гадость.»
«vy -sobaki... i smert vam soba4ia!»
«На первую часть вопроса знал ответ академик Павлов, на вторую - проФФесор Янукович...»

0

78

вишь как собак любят)) хыхы

0

79

Людей всё же больше любят: «vy -sobaki... i smert vam soba4ia!»  :lol:

0

80

ну иногда встречаються такие как ты))

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Ругалка » Ненавижу Йобаных Живодёров! ОСТАВЬТЕ СОБАК, СУКИ!!!