Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Помолимся Господу! » К какой религии вы принадлежите?


К какой религии вы принадлежите?

Сообщений 21 страница 40 из 56

Опрос

К какой религии вы принадлежите?
Атеизм

23% - 6
Иудаизм

0% - 0
Христианство

19% - 5
Мусульманство

3% - 1
Сатанизм

11% - 3
Буддизм

0% - 0
Язычество/Паганизм

7% - 2
Другое (просьба уточнить)

34% - 9
Голосов: 26

21

ЧАффо???

0

22

Раскольников написал(а):

Я слышал что вера может помогать людям в их пути, по настоящему верующие люди не пристрастятся к наркотикам или алкаголю, будут добрыми и сильными, не будут покушаться на свою или чужую жизнь.

Всего этого можно добиться и без религии.

0

23

Можно, если иметь мощную силу воли, но вера помогает задуматься о другом, чтобы уйти от навязчивых мыслей. Неверующие люди могут подумать чтобы избавится от горя могут помочь наркотики или алкаголь, но они ошибются, потому что от горя таким путям не избавится(только на на время пока под их воздействием) но потом все мысли возвращаются и человек привыкает к наркотикам и алкаголю и уже не может прекратить...

0

24

Каждый истолковывает Бога по-своему, следовательно, религию можно рассматривать лишь в сфере философии, формирующей ряд позиций, но отнюдь не мировоззрение человека в целом. Религия является подмножеством, содержащимся во множестве интерпретаций окружающего мира. Сим можно заключить, что Бог – это часть личности и столь же индивидуален, сколь и сам индивид.

0

25

Может, в таком случае, в качестве примера поделишься своим пониманием триединства Бога? Какова квинтэссенция данной тройственности?
Что касается «зомбирования», то религия ни коим образом не влияет на индивидуальную внушаемость. Если человек легко поддаётся суггестии, то, будь это вера в Бога или коммунизм или в то, что МММ сделает его богатым – не имеет абсолютно никакого значения.

0

26

Речь не о вере как таковой, а о понимании истины. Например, монументальный теологический труд Давида Фридриха Штрауса, известный как «Жизнь Иисуса». Философия, как сосуд истины – только это имеет значение. И каким бы именем ты не нарёк своего Бога – это будет лишь ничего не значащий набор символов, если нет понимания сущности бытия. Библия излагает метафорами, которые нельзя воспринимать буквально. Следует смотреть in medias res, и чем шире философский круг личности, тем глубже способен заглядывать человек.

0

27

э...дорогой....метафорически многое можно узреть. в том числе и то, чего там НЕТ!

Что как раз и делается......

На пустом месте воздвигать целые теологические труды, это конечно неплохо.

Но я предпочитаю всё же опираться на более конкретные факты.

В такую отковенную чушь как Раздвижение Красного Моря и Непорочное Зачатие я поверить не могу.

Это совсем не имеет значение? Или значение имеет только метафорическое понимание заповедей?!

0

28

Ты опять воспринимаешь всё буквально. Библия – это семантическая модель, отражающая объекты и явления внешнего мира, преломляемые через средства языка. Я говорю вовсе не о том, чтобы использовать метафизику как интерпретатор, а о том, чтобы использовать рационализм как компилятор.

0

29

Это одно и то же в данном случае.

Ибо интерпретировать через средства языка можно как угодно. Чем вообще-то люди и занимаются.

Все интерпретируют по-своему, и выходит столько чуши....одна тупее другой.

А на самом-то деле...это лишь ничего не стоящая книжка. Вроде 1000 и 1 ночи....

0

30

Отличие компилятора от интерпретатора
Как известно, сам по себе компьютер способен выполнять весьма ограниченный набор операций – машинный код. Так, для первых компьютеров программы писались в машинных кодах, представляющих собой последовательности двоичных чисел однозначно воспринимаемые компьютером.
Для того чтобы компьютер мог понять программу, написанную на каком-либо языке программирования, необходим транслятор такой программы в машинный код. Например, оператор языка программирования высокого уровня при трансляции отображается в несколько машинных инструкций.
Существуют трансляторы двух типов: интерпретаторы (interpreter) и компиляторы (compiler).
Интерпретатор анализирует программу на входном языке, создаёт промежуточное представление, а затем выполняет операции, содержащиеся в тексте этой программы. В том случае, если исходный язык достаточно прост (например, Assembler или Basic), то никакое промежуточное представление не требуется. В данном случае интерпретатор представляет собой цикл: выбирается инструкция языка из входного потока, анализируется и выполняется. Далее выбирается следующая инструкция, и этот процесс продолжается до тех пор, пока либо не будут выполнены все инструкции, либо не встретится инструкция, означающая окончание процесса интерпретации.
Процесс компиляции состоит из двух частей: анализа (analysis) и синтеза (synthesis). Анализирующая часть компилятора разбивает исходную программу на составляющие её элементы (конструкции языка) и создаёт промежуточное представление исходной программы, как, собственно, и интерпретатор. Синтезирующая часть из промежуточного представления создаёт новую программу, которую в состоянии понять компьютер – объектную программу, способную выполняться в дальнейшем без перетрансляции.
Вышеизложенное можно отобразить в двух элементарных схемах, демонстрирующих существенное отличие интерпретатора от компилятора:
1. Интерпретатор анализирует и выполняет программу на входном языке
Программа на входном языке => Интерпретатор => Результаты работы программы
2. Компилятор анализирует программу на входном языке и создаёт эквивалентную объектную программу
Программа на входном языке => Компилятор => Объектная программа

Именно поэтому я в качестве примера привёл тюбингенского теолога Д. Ф. Штрауса. Публикация его «Жизни Иисуса» ознаменовала раскол гегелевской школы. Это результат КОМПИЛЯЦИИ. А разговоры о том, что Библия – это «сборник детских сказок» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ даже ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ.

0

31

мда.

Библия тебе не программа Снэйк, дабы её КОМПИЛИРОВАТЬ и получать результат.

Это всего лишь вольная интерпретация :lol:  Просто другая.

как бы ни назывались разные понимания библии, они всё равно останутся лишь вольными интерпретациями. И даже компиляция

0

32

Однако. Из твоих слов я понял лишь то, что ты совершенно не уловил разницы между компилятором и интерпретатором. This program cannot be run in DOS mode  :lol:

0

33

Sigmund Freud  если из моих слов ты понял лишь это, то ты ЖЖОШ

0

34

Да! И ещё как! Хочешь покажу?
Мне так понравилось цепляться к словам, что я просто не в состоянии отказать себе в удовольствии! А что может быть лучше, чем подарить удовольствие себе любимому?
«как бы ни назывались разные понимания библии, они всё равно останутся лишь вольными интерпретациями. И даже компиляция»
Вопрос: можно рассматривать Библию как source?

0

35

Sigmund Freud, нет. Её можно рассматривать только как исторически-недостоверную сказку. Хотя конечно же интересную. Всё остальное теории

а теперь мой вопрос. Мне очень интересно. ответь пожалуйста. Ты кто по национальности?

0

36

По национальности я хуепутало и в жилах моих течёт кровь уёбка  :lol:

0

37

понятно :D
ты себе льстишь))

0

38

Конкретизируем.

Откровение Иоанна Богослова, глава 13, стихи 16, 17, 18:

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его – шестьсот шестьдесят шесть.

Далее... Сделаем, допустим, что-нибудь такое:

unit Unit1;

interface

uses
  Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
  Dialogs, StdCtrls;

type
  TForm1 = class(TForm)
    Button1: TButton;
    Label1: TLabel;
    procedure Button1Click(Sender: TObject);
  private
    { Private declarations }
  public
    { Public declarations }
    procedure BeastNumber;
  end;

var
  Form1: TForm1;

implementation

{$R *.dfm}

{ TForm1 }

procedure TForm1.BeastNumber;
var
  i,n:Integer;
begin
  i:=0;
  n:=0;
  Repeat
    i:=i+1;
    n:=n+i;
    Label1.Caption:=Label1.Caption+'['+IntToStr(n)+']';
  Until n=666;
end;

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
  BeastNumber;
end;

end.

Можно однозначно трактовать полученную числовую последовательность?

0

39

:D  :lol:  :D  :D  :D

Уважаемый, а если я из программирования только C с натяжкой знаю? :lol: к сожалению.

0

40

Sigmund, а нах тебе i нужен в этом коде?

Sigmund Freud написал(а):

Можно однозначно трактовать полученную числовую последовательность?

Нет. Ты забыл дать начальное значение Label1.Caption.

А на каком это языке? Похоже на Паскаль, но там есть некоторые вещи, которые я не понимаю (например, {$R *.dfm}). Конечно, я не знаю Паскаль на очень высоком уровне...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Помолимся Господу! » К какой религии вы принадлежите?