Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



LA MAGDALENA

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уникальная историческая и библейская личность Мария Магдаленна...
Только в четырнадцатов веке ее причислили к лиге святых,до этого ее называли шлюхой,падшей женщиной...
Хотя если разобраться в библии о ней было сказанно лишь одно,что она была одержима Дьяволом...
Вообще есть много версий о Марии Магдалине,например о ее браке с Христом...и Святом Граале(чаша с кровью Христовой)...
Католическая Церковь уничтожила орден Тамплиеров за то что у них (якобы) было доказательство брака Марии И Христа...

Кто что думает о поводу религии и ее участии в истории неких людей,ведь религия многим сломала судьбы...или (как в случае Магдалены) опорочило имя на долгие века...

+2

2

ммм...интересная тема.(на ум приходит заезженый "Код Давинчи".хотя я не смотрела и не читал, но примерно знаю в чем суть)

Мария Магдалина...ЕЕ образ действительно уникален и вызывает восхищение.Предание сообщает, что Мария Магдалина была молода, красива и вела грешную жизнь, с юности она страдала беснованием. Когда Господь изгнал из нее семь бесов, она, оставив все, последовала за Ним.
Святая Мария Магдалина следовала за Христом вместе с другими женами, исцеленными Господом, проявляя трогательную заботу о Нем. Она не оставила Господа после взятия Его иудеями, когда начала колебаться вера в Него даже ближайших учеников. Страх, побудивший к отречению апостола Петра, в душе Марии Магдалины был побежден любовью.она стала первой свидетельницей воскрешения Христа.

тема религии действительно очень важна.моя религия-как раз-таки христианство, а если говорить точнее православие.и она не только не сломала мою судьбу, а напротив, спасла мою жизнь, открыла мне новый взгляд на мир.так уж сложилось, что за свои убеждения люди терпели мучения и гибли страшной смертью на протяжении многих веков.но тут вина не религии, а нашего драгоценного социума, не умеющего принимать отличные от своих взгляды, вина людей,не видящих ничего дальше своего носа,давно забывших о любви и состраданиии.
Существует великое множество примеров смертей "за свою веру".например, снова из Христианства, самые известные:

Апостол Петр - один из ближайших учеников И. Христа, оказавший огромное влияние на последующую судьбу христианства.апостол Петр был простым рыбаком, человеком женатым, бедным и необразованным. Христос призвал его одним из первых (первым же был его брат Андрей, за что и был прозван Первозванным). он всей душой отдался вере.Принадлежал он к теснейшему кругу приближенных учеников Христа. После Воскресения Христа Апостол Павел стал одним из главных вождей христианского общества, и самоотверженно трудился с целью его распространения на пространстве от Вавилона до Рима, где его постигла мученическая смерть (чрез распятие вниз головой).

Апостол Павел- величайший проповедник христианства в I в. среди язычников, вследствие чего называется "апостолом язычников". он сын зажиточных иудейских родителей. вначале он начал прямо преследовать христиан, как вредных сумасбродов, и был одним из ближайших участников побиения камнями первомученика Стефана . Не довольствуясь кровью одного мученика, он порешил произвести общее гонение на христиан и с этою целью, заручившись полномочиями, отправился в Дамаск, но на пути туда с ним совершился тот чудесный перелом, который превратил его из яростного гонителя в великого проповедника христианства. После обращения, жизнь апостола Павла представляет собой историю непрерывных миссионерских трудов,  Он служил своей идее с изумительным самоотвержением, пренебрегал всеми затруднениями и опасностями. Свою жизнь он закончил в Риме, где, осужденный Нероном был казнен через обезглавление.

и еще тысячи разных религий и тысячи подобных случаев...
подобное происходит и сейчас и будет происходить в будущем(только немного в видоизмененной форме), если наше общество не научится видеть, слышать и чувствовать...

0

3

О Религии всегда будет множество споров!
Я далеко не приближенная к ним,скорее я заинтересованный изучинием Христианства и Сатанизма...Противопостовление библии Лавея и библии Православной...

0