Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Базар » Мой спор с Эйнхирием по поводу Русского Языка вчера


Мой спор с Эйнхирием по поводу Русского Языка вчера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Саш, я думаю ты не прав насчёт того, что в русском языке преобладают в основном иностранные слова и что он почти не сохранился

В русском языке большинство слов НЕ русского происхождения???
Чепуха. Большинство – наши исконные. Русский язык сложился от слияния двух древних языков – древнерусского и старославянского. Старославянский – это не тот язык, на котором говорили наши прямые предки. Это тот язык, от которого образовался нынешний болгарский. Но современным болгарам тот их прежний язык кажется совершенно непонятным и чужим, а мы сейчас смотрим на древнерусский и старославянский, и нам оба языка кажутся нашими родными. Старославянских элементов в русском языке – до 50 процентов. Они не считаются заимствованиями.
Ранний общеславянский язык был реконструирован очень давно. Когда составили его словарь, то получилось 20 тысяч слов. Не всякий современный русский человек употребляет в своей речи столько слов. Почти все эти слова имеют исконно славянское происхождение. Но есть небольшой процент древнегерманских и древнелитовских. Они остались со времён тройственного союза племён праславян, прагерманцев и пралеттолитовцев (культура шаровидных амфор).
Есть слова и из других индоевропейских ветвей, но совсем мало.
На самом деле и здесь не всё так просто. Нельзя говорить о какой-то чисто славянской идее в нашем языке. Можно говорить об индоевропейской идее в её славянском преломлении.
Уже когда славяне окончательно (как им казалось) сформировались, а это случилось после слияния Тщинецкой и Комаровской культур примерно 3500 лет назад, они вступили в контакт с могущественным индоевропейским племенем – венетами.
Это было 3200 лет назад.
Венеты говорили на языке, очень похожем на латинский, и доводились близкими родственниками латинянам и другим италийцам (культура террамар).
К этому времени славяне разочаровались в своём союзе с древними литовцами и вышли из него. А с германцами они порвали отношения ещё и раньше. Германцы, видимо, на что-то разозлились и ушли и от славян, и от летто-литовцев в холодную Скандинавию. Там они столкнулись с культурой одиночных могил (это были НЕиндоевропейцы!) и окончательно сформировались как германцы.
Ну а венеты (коренные индоевропейцы!) полностью влились в славянский союз и растворились в нём, подарив славянам множество слов (несколько тысяч), которые по внешнему виду очень похожи на латинские, но не являются таковыми на самом деле. Все эти слова и по сей день существуют в русском языке и в других славянских.
Они тоже не считаются заимствованием.
Какое же это заимствование, если в жилах каждого чисто русского человека течёт 25 процентов венетской крови? Это наше родное, индоевропейское!!!!!

0

2

я думаю что несмотря на то что в русский попали многие иностранный слова, он сохранил большенство обычный, истинно русских слов. воть...

0

3

эээ... попрошу... СЛОВЯНСКИЕ!
а это не русский, русский отщепился, приблеженный к корням остался только украинский

0

4

Что Славянские? Русский произошёл от слияния Славянского и Древнерусского.

И вообще. В русском языке вся структура, грамматика (и тому подобное) не заимствована из иностранных, а именно из того слияния. а что касается слов, то помилуйте...понятно что есть иностранные. Кто сейчас будет называть Театр по древнерусски ПОЗОРИЩЕ? Кто будет называть автомат САМОДВИГОЙ, а летучую мышь НЕТОПЫРЕМ?=)

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Базар » Мой спор с Эйнхирием по поводу Русского Языка вчера