Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Думы » будем ли мы жить вечно?


будем ли мы жить вечно?

Сообщений 1 страница 20 из 38

Опрос

есть ли жизнь после смерти?
есть - она улетает в рай или ад

12% - 1
нету. брехня все это. душа умирает вместе с человеком.

62% - 5
она переселяеться

25% - 2
Голосов: 8

1

как вы думаете, когда человек умерает, что делаеться с его душой? есть ли она вообще? если да, то куда она потом деваеться?
я думаю что душа человека после смерти умирает вместе с телом. как бы это небыло, и как бы это не называлось, ничего волшебного небывает и душой люди называют "дух" который присутствует почти в любом совершенном существе. но понятию "душа" пошла от того что люди еще пока неизучили человеческий организм, саму природу, и особенно его мозг дастаточно хорошо, чтобы осмыслить что собрав вместе, в правильной пропорции какие то извилены в мозгу, плоть, кровь и кости природа смогла создать таких прогрессивных существ.

0

2

Я считаю, что "души" вообще не существует, и следовательно, никуда она не идёт после смерти.

0

3

Может наш мозг запрогроммирован на жизнь после смерти, в нем и заложена душа :D  :rolleyes: , может понятие жизнь после смерти создана чтобы мы боялись делать грехи пока живем. Вероятно что все это сказки о жизни души нашей после смерти и реинкарнация(иудаизм) и на самом деле мы биологические существа которые запрограммированы чтобы жить и продолжать потомство и потом умирать. Но тогда следует риторический вопрос-зачем жить- можно тогда просто взять и умереть, чтобы мы этого не сделали нам внушили что за наложения на себя руки и наложения руки на ближнего своего мы попадем в ад.
Но факт то что люди тяжело раненые побывавшие между жизнью и смертью утверждают что когда они были в шаге от смерти, они видели яркий свет в конце туннеля... что же это тогда, их фантазия или очередная пропаганда православных чтобы мы были послушными гражданами страны в которой живем и боялись сделать грехи, ибо в другом мире нас накажут за грехи которые мы совершили в этом мире?!
Вот лично из моего опыта, хоть я был на пороге от смерти три раза, два раза когда мне еще двух лет не было, так что не помню что испытал, видел, чувтвовал(только родители рассказывали). Третий раз был когда мне было 5 лет, этот случай я не забываю, я тонул в речке, пока меня родители не спасли, я бултыхался в воде, потом я потерял силы и почувствовал расслабление, я помню что увидел наверху свет(от солнца) и дальше помню только как я на берегу очнулся...Этим я хочу сказать что люди видевшие свет в конце тоннеля, на самом деле видели свет от ламп в хирургическом отделении :rofl:  :swoon:
Я проголосовал за то что есть жизнь после смерти, я буду так считать чтобы был смысл жить и творить добро :cool:  :)

0

4

Лично мне не нужны эти глупости про жизнь после смерти для того, чтобы не совершить суицид. Для меня жизненная цель - выжать весь нектар из этой жизни, насладиться ей полностью, т.к. другой не будет.

Если кто-то не понял - я дам вам аналогию:
Допустим, что вам дали миллион долларов, но с условием, что вы его обязаны потратить за неделю. Оставшиеся после этой недели деньги исчезнут. Сберегательными программами пользоваться запрещено.
Что вы будете с этими деньгами делать? Вы их потратите до последнего цента? Или же поверите неизвестно, откуда взявшемуся и никем де доказанному слуху, что тем, кто потратит меньше $250000, будут даны потом ещё два миллиона?
Лично я считаю, что "Лучше синица в руке, чем жаворонок в небе". Моя цель в этой неделе - потратить весь этот миллион до последнего цента так, чтобы получить от него наибольшее удовольствие и пользу.

0

5

Тем кому очень тяжело в жизни, есть проблемы которые уже долго не получается решить, нужна хоть какая то опора чтобы не потерять силы жить более-менее нормальной жизнью, если не получается получить опоры со стороны семьи или общества, может помочь вера, надежда что станет лучше, если не в этом мире, то в другом и поэтому нельзя сдаваться. Те люди для которых нет ничего святого, которые считают что жизнь их бесполезная, такие люди не верят что станет лучше кончают с жизнью и не понимают что их позорная смерть может принести к "жертвам" среди окружающих их людей, жертвы имеется ввиду разбитые жизни окружающих их людей. Люди должны умирать от старости, но уже давно это не так, в этом тысячелетии будет редкость дожить до старости, люди убивают друг друга и сами себя разными путями, прямыми(убийства, аварии) и косвенными(промышленность, которая загрязняет среду и собственно от этого и болезни). Люди должны хранить себя, чтобы не были занесены в красную книгу :D но этого люди еще не поняли и продолжают творить преступления и незнают как с этим бороться. В конце я немного отдалился от темы, но я думаю вы  поняли что я имел ввиду ;)

0

6

Взять к примеру Японцев, через какие то 20-30 лет если не предпримут серьезные меры, они исчезнут с лица земли как нация. Каждую неделю убивают себя несколько десятков человек, по одиночке и группами.  Плюс к этому они вкладывают все силы в работу и не в продолжении рода. Недавняя новость, Японец убил себя, потому что Японская группа вылетела с чемпионата по футболу не дойдя до одной восьмой. :O

0

7

Вероятно что все это сказки о жизни души нашей после смерти и реинкарнация(иудаизм)

Причём тут иУдаизм?????

0

8

Раскольников написал(а):

Люди должны умирать от старости, но уже давно это не так, в этом тысячелетии будет редкость дожить до старости,

макс...только в этом тысячелетии????????!!!! :rofl:

Раскольников написал(а):

Взять к примеру Японцев, через какие то 20-30 лет если не предпримут серьезные меры, они исчезнут с лица земли как нация. Каждую неделю убивают себя несколько десятков человек, по одиночке и группами.  Плюс к этому они вкладывают все силы в работу и не в продолжении рода.

небеспокойця...их заменят китайцы....они похожи :D их вообще если убивать каждый день по тысячи они еще быстрее размножаться начнут....

BodoMiKE написал(а):

Для меня жизненная цель - выжать весь нектар из этой жизни, насладиться ей полностью, т.к. другой не будет.

очень правильно мыслеш. но некоторые совершают добро не изза боязни совершить грех и попасть в ад, а потаму что им это приятно. им это нравиться и доставляет просто удовольствие. вот макс точно такой...а ты? я тоже стараюсь делать людям добро. просто так.

0

9

Умирает только физическое тело. Астральное же умереть не может и продолжает существование. Может Астральное тело, это то, что вы называете "душой", но "душа" это по-моему очень тупое слово, да ещё и с разными значениями.

Почитайте Лобсанга Рампу немного.

0

10

Причём тут иУдаизм?????

Это из иудейской веры реинкарнация

макс...только в этом тысячелетии????????!!!!

Скоро люди поубивают друг друга, скоро будет как в фильме не грози южному централу в самом начале...Такой вот я оптимист :D

Отредактировано Раскольников (27-06-2006 19:03:59)

0

11

и Буддистской

0

12

Есть у меня одна мысль, уж не помню чем была навеяна (а то что она не пришла сама это факт), помоему что из Олди... Ну не в этом суть.

После смерти от человека остаеться нечто. Нехочу использовать термин "душа"-уж очень это понятие затаскано и смысл, вкладываемый в него настолько разный...
После смерти нет ада и рая. А мучение или их отсутствие - есть. Это зависит от совести человека если она легка- то он заслужит покой, а ежели нет- то будет испытовать муки оной вечно. Или даже не вечно-вообще без проивязки ко времени. Муки совести мы испытываем и при жизни, но
события, переживания, цели и т.д. засланяют их. Они прорываються лишь в исключительных случаях. Это не связано со временем-ведь муки совести о чем то, о чем мы забыли, могут прорезаться внезапно и страшно и дико и необуздано.
Этот факт и способствовал принятию мной мысли о том. что ежели от человека что либо и останеться, то это совесть. И все глубины ада и рая заключены в ней.Как говорил Радион Романыч, такое наказание похлеще каторги будет. Вот эта оторваность от времени и намекает на возможную оторваность от жизненых функций. Кстате, об оторваности от жизненых функций-какая жизненая функция совести, какая от нее польза?! Ведь совесть это не простое чувство справедливости, если вы об этом подумали.

У всех ли людей есть совесть? Сомневаюсь. Часто совесть объясняют страхом. Страхом сделать что то не так. Я не думаю, что люди утверждающие такое не разбираються в себе; функция совести у них лидо задушена на корню, либо отсутствует. А снаружи ее заменяет страх. Страх сделать не так, страх возмездия. Отсюда и физические муки в аду (фи какое убожество мысли)и гурии в райских кущах. Что остаеться людям такип после смерти? Помоему страх.

опрос бредовый

0

13

EinherjaR написал(а):

Этот факт и способствовал принятию мной мысли о том. что ежели от человека что либо и останеться, то это совесть.

А с чего ты взял, что это ФАКТ?

EinherjaR написал(а):

После смерти от человека остается нечто.

Ага... Труп. Который потом разлагается на составляющие его элементы и создаёт новые материалы.

EinherjaR написал(а):

У всех ли людей есть совесть? Сомневаюсь.

EinherjaR написал(а):

ежели от человека что либо и останется, то это совесть.

Значит ты сомневаешься, что от человека что-либо остаётся?

Я считаю, что ничего от тебя не останется, кроме составляющих твоё тело атомов (молекулы могут измениться в химических реакциях).

EinherjaR написал(а):

Есть у меня одна мысль...

А у меня - две!
(Извини, не удержалсяя ;) )

EinherjaR написал(а):

А мучение или их отсутствие - есть.

Ты проверял? Нет. Так что не говори об этом, как о факте.

EinherjaR написал(а):

Опрос бредовый

Опрос вполне легитимный.

Отредактировано Lord Bodom (14-09-2006 17:34:51)

0

14

Поправка: Когда я говорю о факте, я отдаю себе отчет. Однако в чужую душу не залезеш, и то что для меня факт для другого может быть незнакомым и неистественным явлением. Я могу говорить о душе и совести лишь субъективно, т.к. из всех душ и совестей мне открыта толька моя. Я готов принять во внимание что не у всех. Я на место совести для таких людей предположил страх. Это даже не теория, а гипотиза. Может если у человека есть совесть-то это билет на тот свет.

0

15

хм. твоя идея очень даже красивая, рациональная, но она "к сожалению" научно не реальная. когда человек умирает, гибнет и душа. я так считаю. умирает все живое что было в нем, способность мыслить, рассуждать, и даже если отречься от рамок сегодняшней науки и предположить что все же остаеться такое вечное чувство как совесть, у мертвого организма нечем будет ее ощущать.
попробую рассмотреть твой идиолизм с мистической точки зрения - если допустить что у некоторых личностей которые несумели перед смертью что либо сделать, или может натворили слишком много ужасных деяний, душа не умирает а летает вокруг нас, гонимая чувством совести, то получаеться что таким образом некоторые аспекты жизни, уже давно умершей, преодалевают время и возвращяються назад, пытаясь исправить ошибки.

вот и получаеться что твоя идея неукладываеться в сегодняшнюю науку, а лишь в фантастику, но посуди сам, много ли этой науки известно о нашем сумашеднем мире? все ли правдиво в школьных учебниках? не все ли "неоспаримые" доказательства вынесенные знаменитыми учеными, с течением времени оказывались просто смешными? .......наша "святая" наука, и 20% незнает о предмете их изучения.

EinherjaR написал(а):

опрос бредовый

да тебе бы только обосрать ххх)) иди и созадай лучше))

0

16

разделяю целиком ламаистские знания о уровнях жизни человека и в том числе, что будет после смерти. и о том что такое вообще смерть.

но если честно, просто впадлу писать сюда всё это.

0

17

падлюга))) :friends:  :cool:

0

18

Иван Грозный написал(а):

научно не реальная

Научно не доказано (и вряд ли когда-либо будет доказано), ЧТО становиться с "душой" человека после смерти. Так что любая теория имеет равный шанс на существование (реикарнация, рай/ад/лимбо, и т.д.). Лично я придерживаюсь мнения, что ничего от сознания(/души/совести/whatever) человека после смерти не остаётся.

0

19

сАДиСт написал(а):

разделяю целиком ламаистские знания о уровнях жизни человека и в том числе, что будет после смерти. и о том что такое вообще смерть.

Это что ещё за хрень?

0

20

"Это что ещё за хрень?"

Это не хрень.
Это верования тибетцев. Иначе говоря, это в Европе называют Ламаизм. Но не знаю какого хрена в некоторых справочниках написано "буддизм-ламаизм"

Пока китайцы не оккупировали эту страну в начале 20 века, не разграбили её и не разрушили кладези древних знаний, эта "религия" там процветала. Последний лама сейчас находится в Канаде.

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Думы » будем ли мы жить вечно?