Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Ругалка » вот это ваще пиздец. тут убивать надо.


вот это ваще пиздец. тут убивать надо.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На четверг, 21 октября, было назначено повторное заседание комиссии педагогов и психологов по делу мальчика, отправленного в спецшколу для детей с «особыми потребностями» — или, как это называется на неполиткорректном русском, для умственно отсталых.
Единственным основанием для такого решения послужило незнание ребенком иврита. Он приехал в Израиль с родителями в шестилетнем возрасте и вскоре пошел в обычный первый класс нормальной иерусалимской школы. Однако отсутствие предварительной языковой подготовки и какой-либо помощи со стороны учителей не позволили мальчику нормально учиться и общаться со сверстниками.
Когда же мать обратилась к директору школы с просьбой о переходе в другую школу, где ему смогут помочь с языком, ребенка вместо этого направили на комиссию, занимающуюся определением пригодности детей для обучения в нормальной школе.
Комиссия решила вопрос просто: раз ребенок нуждается в помощи и имеет проблемы — значит, место ему в спецшколе. Не владеющим ивритом родителям не объяснили, о каком именно заведении идет речь, а лишь сказали, что в новой школе мальчик будет учиться в маленьком классе и получать больше внимания педагогов. Только приведя туда сына, мать поняла, что за дети учатся в этих маленьких классах.
Дальше была долгая история борьбы с привлечением репатриантских и правозащитных организаций, психологов и экспертов. Тем временем ребенок год ходил в спецшколу, и это, по заключению психологов, резко усугубило нормальные трудности периода абсорбции, подорвало самооценку мальчика и нанесло ему серьезную психологическую травму.
В новом учебном году мать решила вообще не водить сына в школу. Теперь комиссия должна повторно рассмотреть вопрос о его образовании — на этот раз, в присутствии родителей и переводчиков, а также представителей общественных организаций. Однако в любом случае остается открытым вопрос: кто компенсирует мальчику нанесенный ему психологический ущерб?
История ребенка, признанного умственно отсталым из-за незнания иврита, опубликована на интернет-сайте Wallanews и вызвала единодушное сочувствие и негодование читателей. Один из них саркастически заметил, что при таком подходе к абсорбции взрослых репатриантов следует, по-видимому, помещать в псхиатрические больницы…

0

2

Only in Israel...

0

3

суки...у меня почти тоже самое было. только со мной ниче не делали а просто нехера не помогали учить иврит. всем на все наплювать.

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Ругалка » вот это ваще пиздец. тут убивать надо.