Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Наука » топливо будующего


топливо будующего

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

с изобретением нового топлива, наш мир кардинально измениться. арабы отсасут, и наша цивилизация перейдет в новую фазу. изобретение электричества померкнет по сравнению с изобретением почти что бесплатного топлива. возможно ли это? возможно ли создать энэргию, скажем из энергии урана. или гелия с водородом? если бы соеденение двух кусочков урана с любой массой могло бы привести к взрыву, то эти кусочки можно было довести до очень маленьких размеров и таким образом сделать маленький, размером с кулак мощьнейший двигатель силой тысячи лошадинных сил.....но этого нельзя сделать так как минимальная масса урана для взрыва должна быть 30 килограмм. а водород с гелием можно взорвать лишь посредством ядерного взрыва. если изабретут способ взрывать его по другому, то это будет хоть не то что надо, но все же уже большой сдвиг. можно это как то использовать. возможно ли разделить водородную энергию на все машины мира? типа каждой харе по харе. из одного котла. как вы вообще считаете, каким будет топливо будующего? как это можно сделать? и какой оно будет обладать силой?

0

2

лучше об этом поговорить лет через 60-70. думаю раньше этого нефть не закончится. а пока она не закончится, думаю нихрена не сделают

за такие проеты нужны огромнейшие деньги. а просто так их никто давать не будет.

к тому же, если изобретут, то Америка. А мне на них как-то плевать

0

3

незабывай что все изобретения появляються одновременно во всех мощьных странах, потаму что существует разведка. так что херня эта появиться сразу в нескольких местах. и сделают это топливо, не обязательно когда нефть кончиться а еще когда позарес нужно будет обделить арабов. нефть то еще не очень скоро кончеться..врят ли так быстро. так мне интересно, если ли у кого нибуть какие нибуть свои идеи о изобретении двигателя?
у меня например появилась идея передавать энергию через спутники. тоесть от водородной электростанции, к спутникам, а те по всем машинам. тоесть машины будут ездить вообще без мотора, а на спутнике. достаточно микроскопической доли энергии от такой силы и тачка рванет вперед как ошарашенная кабыла. может ктонибуть выскажет идею, как запустить энергию через растояние?

0

4

Не те времена. Сейчас на такое никто не будет давать деньги. я так думаю.

0

5

бедет. у амереки их дохрена...дело не о деньгах...а о идеях...

0

6

Идеи без денег ничего не стоят)

но это я так...о своём.

0

7

эх...неумееш ты выдумывать) тебе бы только дэээнги дээнги)) понятно что ты нехрена не получишь даже если придумаеш, но мечтать и придумывать не вредно а даже полезно.

0

8

Так возможны-то всего два способа получения ядерной энергии: в результате цепной ядерной реакции деления тяжёлых ядер или при термоядерной реакции синтеза лёгких ядер. Чтобы использовать последний способ необходимо сначала решить проблему осуществления управляемой термоядерной реакции. И проблему эту пытаются решить с тех пор, как появилась теория Альберта: энергия равна массе умноженной на квадрат скорости света. Если волнует денежное вознаграждение, то об этом можно не беспокоиться – Нобелевская премия за УТС гарантированна.

0

9

ну наконец то появился человек которого идеи волнуют больше чем бабки.
управление термоядерной реакцией синтеза лёгких ядер осуществляеться посредством ядерного взрыва. так как только он может долбануть с такой силой чтоб ядра водорода и гелия сталкнулись и взорвались. но ведь есть же водородные электростанции...там ненадо ничего взрявать. надо толкьо научиться передовать эту огромную энергию через воздух. выглядет смешно, но некто бы уже не смеялся если бы такое придумали.

0

10

С водородом несколько иначе. Дело в том, что чем выше скорость частицы, тем больше становится её масса. При столкновении часть массы переходит в энергию. Поэтому там используются ускорители частиц. Но суть в том, что если объект разогнать до скорости света, то масса его станет бесконечной, а соответственно и заключённая в нём энергия. Это уже не столько альтернативное топливо, сколько неисчерпаемый источник энергии.

0

11

мне нравиться ход твоих мыслей. вот только чтоб разогнать частицы до такой скорости надо иметь скорость больше чем свтеа...а такой нету. по крайней мере неизвестно. возможно ее удасться преодолеть взрывом. но каким образом можно создать взрыв определенно новой мега силой пока неизвестно.

0

12

Может через тысячу лет, может – через сотню... а может и завтра. Для человека нет ничего невозможного. Возможно, что вскоре-таки будет создана нейронная сеть, и, объединив умы, станет возможным решить многие задачи, казавшиеся ранее неразрешимыми. Возможно, раньше будет создан Искусственный Интеллект, и данный вопрос будет переадресован ему. ИИ создаст источник неисчерпаемой энергии, а потом, сообразив, что люди ему более не нужны, пошлёт всех нах...

0

13

нам на лекции препод говорил, что по прогнозам нефть и газ закончатся к 30ым годам) очень скоро) и единственной альтернативой на сегодняшний день является атомная энергетика)
больше ничего не скажу ибо в этой теме полный ноль) в смысле как придумыватель))

0

14

вернувшись к теме, хочу заметить, что топливо будущего может уже давно и найдено. И может кое-где и действует отменно.

Возможно Америкосы уже его нашли.

Но пока эти говнюки не разорят Ближний Восток прибрав к своим рукам всю нефть, и потом начнут её продавать сами втридорога, никакого топлива будущего не появится.

И во-вторых, у Америки полно своих запасов нефти. Которые они тоже начнут потом продавать втридорога. Ибо до сих пор они их хранили.

А потом они изобретут для всего мира топливо будущего........

эх....

у кого есть несколько ядерных ракет особо разрушительной силы...?

давайте направим половину на Америку, дабы разрушить её. (Не обязательно всю уничтожать), а вторую половину на всех арабов :)

И сотрём их с лица земли:)

0

15

жестокость заразна))) один собак, другой полАмерики)

0

16

Libera_virgo   :cool: ну что вы Мадмазель) не воспринимайте всерьёз :)

0

17

«Возможно Америкосы уже его нашли»
Нашли и этого ни от кого не скрывают. Это изотоп – трёхатомный гелий. Более того, американцы знают, где его ОЧЕНЬ много. И опять же, ни от кого этого не скрывают. Трёхатомный гелий в больших количествах есть на Луне.

0

18

зачем, интересно, им тогда так яростно бороться за нефть, если у них есть штука поперспективней? или они еще не знают, как ее использовать?

0

19

Они знают, как его использовать. Проблема не в этом.
Объясню на примере водорода. Он существует в виде четырёх изотопов: обычный (протий), тяжёлый (дейтерий), сверхтяжёлый (тритий), сверхтяжелейший – крайне нестабилен, был открыт итальянскими учёными. Существует и теория о возможности создания трёхатомной молекулы водорода – гизония. Но, скорее всего, он будет столь же нестабилен.
Теперь, непосредственно о применении. Например, вода, в которой протий заменён дейтерием становится тяжёлой и резко отличается от обычной своими свойствами. Жизнь в ней невозможна, но её используют при получении атомной энергии в некоторых типах реакторов, как вещество заменяющее нейтроны. Вот только получение такой воды длительный и дорогой процесс. В его основе электролиз – разложение электрическим током.
Тритий в природе вообще практически не встречается, но получить его можно искусственным путём. Например, при «обстреле» нейтронами атома лития. Тритий является радиоактивным изотопом и испускает бета-частицы, превращаясь в изотоп гелия. Период его полураспада около 12,5 лет. Легко догадаться, что получение трития ещё более дорогостоящий процесс.
Что касается гелия, то его вообще не так уж много на Земле. В сущности, он встречается с некоторыми радиоактивными металлами – испускаемые ими альфа-частицы ни что иное, как ядра атомов гелия. Производство же трёхатомного гелия с целью его дальнейшего использования как источника энергии катастрофически невыгодно. Единственный способ – организовать его поставки с Луны.

0

20

хм...интересно знать, знает ли кто нибуть из вас о теории струн, С. Хокинга?

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Наука » топливо будующего