Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Наука » топливо будующего


топливо будующего

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Я я! Я знаю про струны! Я- Хокинг.  :yes: j/k
Вот это темка по мне. У меня передача на dvd записана про эти струны. Теория просто пипец. Кстати что-то похожее есть у лейбница - я про него бумажку писал. Я не раз удивляюсь что люди ещё за 200 и более лет догадывались о теориях современной науки. Лейбниц кстати уже предполагал теорию относительности, правда не в деталях.  :yes:
И его монады очень сильно напоминают струны. Там до фига разной ХуNни напичкано - например теоретически вычислено что есть 11 измерений, включая время и традиционное пространство (x,y,z). И ещё предположено что эти невидимые струны могут растягиваться до размера всего космоса и представлять собой паралельные миры в виде широких мембран. При их соприкосновении в обоих мирах происходит своего рода катастрофа, типа Большого Взрыва в начале. И эти соприкосновения повторяются.  :fie:
Предполагается что гравитация возникает вследствие действия струн называемых Гравитоны, и то что изза того что они не прикрепленны к нашей мембране, они могут диффузией проникать в другие миры. Изза этого сила гравитации ничтожна по сравнению с электрической, магнетической, и тем более с той что удерживает ядра атомов в целом. Ещё меня прикололо что мы в принципе Можем пройти через стену, так как струны себя ведут очень радикально, и их поведение может описываться только вероятностью. Было также вычисленно что вероятность прохождения через стену так мала, что психам вероятно придёться толкать стенку почти вечность. Но ведь были слухи что после испытание какого-то камуфляжа на корабле некоторые пассажиры смогли проходить сквозь стены (не помню где). Так что всё относительно. Тем более что есть прикольные места типа бермудского треугольника (wormholes). Про это псевдо-мистику можно рассуждать часами.

0

22

Кстати о новых видах энергии - В америке уже как пол года производят бензин в виде обработаного посолнечного масла ^_^
Им часто заполняются водители грузовиков в центре штатов. Короче можно использовать в качастве энэргии то на чем готовять чипсы
http://www.goldstockbull.com/wp-content/uploads/biodiesel.gif

0

23

Прыга-Шмыга
про пол-америки ток всерьз не воспринимай, ладно?  ^_^

0

24

А почему тогда раньше не использовали такую идею с маслом?

0

25

если ли у кого нибуть какие нибуть свои идеи о изобретении двигателя?

Пожалуй, самая распространённая такая идея - сжигать вместо бензина водород - мощность водорода в десятки раз большая, а более экологически чистого продукта не сыскать - при его сгорании остаётся лишь водяной пар. Беда лишь в том, что работать с водородом опасно изза его легковоспламеняемости и его возможности проходить сквозь любые кристалические решётки веществ. Это единственное, что останавливает учёных. Хотя в Японии, говорят, уже изобрели.

0

26

4444 написал(а):

Это единственное, что останавливает учёных.

А их разве это останавливает? А как нащет водородных заводов которые уже существуют в мире?

0

27

А их разве это останавливает? А как нащет водородных заводов которые уже существуют в мире?

Прогресс уже не двигается, а летит. У меня это было написанно в энциклопедии 2003 года.  :pardon:

Отредактировано 4444 (02-10-2007 22:14:30)

0

28

А ты ее читал?)))

0

29

В Израиле обещали создать электромобили, пока что только дали на это разрешение, быстрее бы, можно будет сильно сэкономить свои сбережения.

0

30

Недавно по телеку видел - двигло на сжатом воздухе. Оно мощнее и компактнее нежели любое другое, и КПД у него больше!

0

31

на сжатом воздухе? хох, а это как?

0

32

Там не объясняли, как он устроен, или же я пропустил момент объяснения. Но по сравнению с сегодняшними двигателями там всё гораздо проще - размер говорит сам за себя - он раза в два меньше самого маленького из кинескопных мониторов, продаваемых ныне.

0

33

Тони Старк из фильма "Железный человек" собрал неведомую ёбаную хуйню реактор холодного термоядерного синтеза.В 70-80е годы велись исследования в этой области и парочка физиков(Мартин Флейшмана и Стенли Понс) таки заявила,что добилась успехов,но пруфлинк предоставлен не был,поэтому их анально огородили отстранили от работы и обьявили ХТС лженаукой.

Смысл вот в чём-при слиянии ядер молекул дейтерия образуется гелий и выделяя over 9000 энергии.На самом деле всё уже открыно,но..в этом виде термоядерная установка потребляет over 9000 энергии,чтобы удержать плазму в "подвешенном" состоянии,если народ понимает о чём я.проблема-то в том,что очень трудно направить энергию реактора на поддержание себя же самого*ХЗ,как вы это себе представите..*.Так что ждём прорывов в области..

P.S.Если у Вас дома на кухне завалялась баночка с дейтериевой водой и кусочек палладия-можете поэксперементировать,но за последствия я не ручаюсь..

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Наука » топливо будующего