Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Творчество Палаты N6 » "Промышленный дизайн" - работы царя в институте


"Промышленный дизайн" - работы царя в институте

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я понимаете ли учусь на промышленного дизайнера и хотелось бы показать то что мы там делаем. Вначале я и не думал, что посредством уроков похожих на уроки обыкновенного русского труда, первого класса, можно достичь промышленных высот, где под конец твои изделия начнут просто продаваться. Мои изделия на данный момент, не являются промышленными. Они сделанны лишь для того чтоб показать себе самому, что из чего и как можно сделать. Как сделать так, чтоб покупатель ЗАХОТЕЛ купить то, что он увидел. Например - у вас есть куб, и шар, причудливой, не привычной формы. Что вам хочеться полапать и пошупать? ШАААР. потаму что куб не интересен. Нас учат делать вещи с огромным смыслом внутри, так чтобы глянув на предмет можно было рассказать целую историю, для того чтоб покупатель имея у себя такой дома, сам сидел и разгадывал эту историю.

Живая банка кокаколлы

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Это лучшее изделие что у меня есть. Вещь просто потрясающая. учитель сказал что это замечательная идея, не нашел не одного недостатка и похвалил со всех дизайнерских точек. Я потратил на нее 2 недели. компоненты и способы работы - для начала сережа почти 2-3 дня без остановки прорезал скальпелем надпись и дырки (скальпель стачился 5 раз) Внизу банки, особо прочный материал и по этому пришлось прибегнуть к моей любимой дрели времен Кутузова. Надел на нее специальный блок для ленейной резьбы, кинул немного дров и эта хрень загудела... Вообщем она там одним прикосновением разнесла эту дырку, с такой скоростью вращения, что через 5-10 секунд в целиндре вспыхнул огонь от искр, и наружу повалил дым.
супер клеем приклеел к внутренней части банки термостойкую мантию которая будет защищать железо от нагрева. Лампочку с четырех сторон зафексировал проволокой и растянул ее так, чтоб она была по середине, прекрепив другой конец проволоки к дыркам внизу банки. Все это я припоял, чтоб было сделанно навечно, а лампочку можно поменять открыв сверху крыжечку, как в консервной банке. Провод протянул так, чтоб парадную часть банки с надписью он не портил и выдвинул его назад. Ножки, сделанные из двух проволок, (свитые как веревка) просунул в те же дырки и увековечил тем же припоем. Чтобы ножки не ездили по столу с ужасным скрипом, они обмазанны горячей пластмассой. Те две большие дырки, снизу и сверху, позволяют входить холоднуму воздуху и горячему выходить.
     скрытый смысл - ночник для Насти
     сюжет - Ночью, когда Настя ложится спать, кокаколла оживает и поднявшись на ноги загорается и начинает бегать по столу.
Издалека надпись видно гораздо лучше чем вблизи, потаму что были ОЧЕНЬ большие проблеммы с такой ювилирной и крепкой прорезью.

0

2

Тарелка
Задание было такое - сделать из обыкновенной бумаги тарелку или карзинку так, чтобы она поднимала над уровнем стола минимум на 1 см фрукт или овощь весом минимум в 1 кг. При этом.... в конструкции не должно быть НЕ ОДНОГО скрепления типа клея, изоленты, скрепко сшивателя и т.д. Все должно держаться исключительно на бумаге, обыкновенной мягкой бумаге.
  Я сделал четыре веера, скрепил их в один круг (над каждым скреплением я работал по часа 2 не меньше. Они у меня там очень сложные и нужно чтоб они были идиально ровные) по середине просверлил дырку и сунул туда веревку специально сделанную из той же бумаги.
итог - тарелка подымает вес в 3.5 кг минимум, на высоту 2 см.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

3

Война миров
задание - сделать коллаж так чтоб в фотках был скрытый мощьный смысл.
смысл и сюжет - этот коллаж по идеи доска времени. С боков время тянеться к центру, из прошлого в будующее.
Путин в своих распахнутых руках держит живую силу нашей державы, гордость россии - вдв, и другие самые почетные боевые части. Рядом скачет на коне Суворов, стоит древне русский воин и показываеться вся жудкая мощь Российской Федерации.
От Ирана в свою очередь идет полоса в бок, показывая свою черную силу бросающую вызов всем, показывая на врага пальцем.
Америка - тупая рожа буша, 11 сентября, война в ираке, и т.д.
Израиль там бедный зажали между двух самых больших в мире террорестических группировок, но он гордо подняв голову держиться, не давая черной силе разрушить еврейскую цивилизацию.

Взляд моего учителя на этот коллаж заслуживает вообще отдельной темы. (Да впрочем как и всех остальных учинеков) ТАКИМ удивленным и испуганным я его еще не видел никогда. Он на него ТАК косился.......а потом говорит - "да, мы дествительно в полной жопе находимся....................."
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

4

ваза
задание - у вас есть ваза, или натюрморт из каких либо ваз, стаканчиков. Скажем вы нарисовали это на бумаге в позетиве, тоесть полностью отпечатали рисунок на бумаге таким какой он есть. Потом в негативе - расскрасили или заполнили чем то пространство которое вокруг предмета, таким образом у вас получаеться очертание этой васы или натюрморта. а теперь представте себе как можно выразить в 3D изометрии вазу которая будет КАК В НЕГАТИВЕ ТАК И В ПОЗИТЕВЕ!!!!!!!! крутое задание да? доолго же я думал над ним, пока не понял какое же оно простое.

и так, презентация - (моя фигня сиреневая). На чертеже, красным показан негатив
http://keep4u.ru/imgs/s/070124/e0354846e57ebe2e30.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070124/e34ee7a555cafa4d6b.jpg

0

5

Это мне на уроке делать было нефиг. =)
http://keep4u.ru/imgs/b/070124/957c4af673aa60195b.jpg

0

6

:bad: жжешь красавчег

0

7

ништяково)

0

8

мое новое задание которое я сейчас делаю -
  сделать подставку...держалку...вешалку...крючек, который будет прикосаться как к вещи которую ты собираешся повесить(любой) так и легко вкручиваться в стенку...фанеру, шурупом у которого вместо шапочки будет ручка которую можно будет взять пальчиками и без атвертки вкрутить.  Вся конструкция должна идиально дизайнерски гармонировать, соблюдая все навыки.

Я понятия не имею че мне сделать........0_о  Хотя есть 1000 идей, но я понятия не имею как я в домашних условиях БУДУ ШУРУП СВАРИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! иначе же он словаеться при вкручивании!!!!!!!!

0

9

Ужас , как вас мучают !

0

10

Да нее...это всего лишь мехина...лехкотня...вот потом фиеста начнется.................................0_0

0

11

Царь
Я не хочу знать вот из ит..

0

12

Царь
Ишь ты какой... изобретательный...
Молодец. Красивые работы. Особенно Ночни-Кола понравилась.

0

13

сделай ночной горшек из фанты ,ты хочешь отлить а он убегает))))

0

14

Dепреssивный Поzитиff написал(а):

Dепреssивный Поzитиff

скоро узнаеш

Lord Bodom написал(а):

Lord Bodom

спасибо) ты еще мою подставку для ручек и карандашей не видел...она сейчас в процессе.

Jet Pilot написал(а):

Jet Pilot

бугагагагага! не...у меня теперь сумашедшая подставочка для фламастеров всяких...суеш карандашек, а подставочка передвигаеться в сторону на проволоке, не давая тебе этого сделать))))))))))))) так ты со стола и падаеш)))

0

15

держалка для яблок!

Одно старое задание которое повергло учителя в дикий хохот. Прежде он никогда не видел таких зверских изобретений.

"два яблока в ОДНОЙ руке! И пусть весь мир подождет!!!!!!!!"
http://keep4u.ru/imgs/s/070127/a740cfa811c9e15ea6.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070127/2de6b217116004f705.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070127/56b4c347db1b80563e.jpg

0

16

разноцветный натюрморт

цель задания научиться использовать холодные и теплые цвета так чтобы их компоненты гармонировали с натюрмортом. На одной картине надо было использовать 20% холодных, 80% теплых.
На второй - 20% теплых, 80% холодных
На третей - 50 на 50
http://keep4u.ru/imgs/s/070127/01ec41b956c692a62f.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070127/9e94961e7e8fc8ac71.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070127/9e61346ade6ae5515a.jpg
холодных цвет я сделал под тон льда под которым течет холодная вода. Яблоко из картины в картину переливаеться сначало красно-желтым, потом красно-желтым, потом желто-зеленым.

0

17

интересные фигурки на центральной картине :lol:

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Творчество Палаты N6 » "Промышленный дизайн" - работы царя в институте