Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Ругалка » Мексиканцы Офонарели


Мексиканцы Офонарели

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мексиканцам грозит пять лет тюрьмы за ревность
24.02.2007 06:25 | lenta.ru
Новый мексиканский закон позволяет осудить мужчину на тюремный срок до пяти лет, если он не выполняет супружеский долг, постоянно подозревает жену в неверности или, напротив, игнорирует ее. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету Excelsior.

Законодательство Мексики пополнилось такими преступлениями, как "ревность" и "равнодушие". Первое, в частности, выражается в бесконечных телефонных звонках для выяснения, чем занимается и где находится жена, а также в контроле над тем, как она одевается. Во второе входят уклонение от исполнения супружеских обязанностей и прекращение общения с супругой.

Данный закон был принят для защиты женщин от бытового насилия. По статистике, 75 процентов убитых мексиканок становятся жертвами собственных мужей. По словам прокурора Алисии Перес Дуарте (Alicia Elena Perez Duarte), равнодушие и ревность, а также отсутствие любви являются не меньшим преступлением против женщины, чем физическое насилие.

********

Горячие испанские мачо..
Только полные лохи такой закон могли придумать. Охуэлос муэрто..такое впечатление, что эта прокурорша снималась в Рабыне Изауре в главной роли.

Нет, ну что за чушь. Это же детский сад.

п.с. хотел было в хихикалку, но  нисмишно чота..

0

2

Закон, конечно, странный , особенно в части «равнодушия».
Но  про «ревность» хм..-это сделано для того, чтобы предотвратить её последствия, а также текущую ситуацию в жизни женщины. Ведь подчас получается: человек живёт как в тюрьме со строгим режимом со своим надзирателем, шаг влево, шаг вправо –повезёт, если в живых останется.
И ещё: чем тебе не «преступление»:  бесцеремонное вторжение в чьи –то интересы, занятия свободного времени. Разве у человека нет прав жить, не отчитываясь перед кем бы то ни было

0

3

Самоубийца
Это не уголовное преступление. Это личные взаимоотношения двух людей и должны такими и оставаться. К тому же, перед мужем стоило бы и отчитываться. В конце-концов, ты принадлежишь не только себе. Надо думать и о других.
Про "отсутствие любви" даже комментировать не буду. Это никакой логике не поддаётся.

Допускаю всё же, что необходимость в этом законе была...имея ввиду не в меру горячий темперамент латинских мачо.

0

4

сАДиСт написал(а):

Это не уголовное преступление. Это личные взаимоотношения двух людей и должны такими и оставаться.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

сАДиСт написал(а):

К тому же, перед мужем стоило бы и отчитываться. В конце-концов, ты принадлежишь не только себе. Надо думать и о других.

Сказала бы я, что человек не вещь и принадлежать никому не может, но не скажу.
Сказала бы я, что есть мелочи, за которые человек не должен отчитываться на "допросе", но опять же не буду

0

5

Идиотизм какой-то... А если жена и вправду изменяет мужу, и он ревнует, но убивать НЕ собирается? Получается, мало того, что ему жена изменяет, так его ещё и в тюрягу на пять лет кидают... Офигели...

0

6

на государственном уровне вмешательства в интимную жизнь, а тем более в ЧУВСТВА не должно быть. и всё.

Lord Bodom написал(а):

Получается, мало того, что ему жена изменяет, так его ещё и в тюрягу на пять лет кидают... Офигели...

не только. его даже могут посадить, если жене ПОКАЖЕТСЯ, что он её не любит  :lol:

короче, мир в тартары.

0

7

мля........мне их искренне жаль

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Ругалка » Мексиканцы Офонарели