Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Базар » ...у меня не достаточно дерьма, чтобы сделать из него психолога...


...у меня не достаточно дерьма, чтобы сделать из него психолога...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сидит на уроке ученик и что-то лепит. Учитель увидел это - спрашивает:
- Что у тебя в руках?
- Дерьмо...
- И что ты с ним делаешь?
- Я леплю из него учителя...
Учитель разозлился и отправил его к директору. Сидит парниша у директора и бсё что-то лепит.
Директор: - Что у тебя в руках?
Ученик: - Дерьмо...
Д: - И что ты с ним делаешь?
У: - Я леплю из него директора...
Отправили парнишу, как положено, к психологу.
Психолог: - А я знаю, что у тебя в руках!
Ученик: - Что?
П: - Дерьмо!
У: - Правильно
П: - И я знаю, что ты из него делаешь!
У: - Что?
П: - Психолога!
У: - Не правильно, у меня не достаточно дерьма, чтобы сделать из него психолога...

Рассказали мне вчера этот анекдот, и меня припёрло написать эту тему. Дей ствительно для кого-то психологи - наивные сволочи, считающие, что они всё знают и понимают, а для коко-то - благодетели... А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Для себя я выбираю первый вариант определения психологов.
Ведь большинство из них, для работы со своими пациентами используют общие правила, методики и принципы работы. Лишь совсем немного подстраиваясь под конкретного человека, в смысле учитывают его индивидуальность(эти чёртовы правила открытости –закрытости поз для каждого применяют).
Иногда мне кажется, что профессия эта для.. хм. .своего рода извращенцев что ли: постоянно копаться в чьих-то проблемах, рыться в этом грязном белье, а подчас и отвратительном дер.ме. Но иногда возникают мысли: они всё-таки как-никак человеку помочь хотят, это уже не плохо. Скорее всего они действительно помогают(кому-то..),но чтобы почувствовать эту помощь, это чувство облегчение:»тебе помогли», для этого надо так глубоко в себе копнуть, вытащить на поверхность столько неприятного(тебе..), понять причину этого неприятия. Тогда такое ощущение, что человек сам себе рвоту вызывает :больно  и не комфортно, зато полезно. Затем это всё ещё в структуру нужно разложить, что за чем: тогда понятно, откуда проблема и возможности её решения.
Я не спорю,  как люди в общении и приятного времяпрепровождения они не плохие личности. Но возникает некая напряжённость, когда узнаёшь, что твой собеседник, если даже не психолог/психоаналитик и.т.д., а даже просто увлекается (но серьёзно) психологией, тогда непроизвольно может возникнуть чувство, что человека изучали, сам собой вспоминается разговор( вопросы человека -твои ответы. Хотя, у кого как –не спорю).
Хм..сложная достаточно профессия, нужно всегда быть в форме, в смысле все свои негативы оставлять далеко за пределами кабинета, не срываться, не показывать виду, что пациент уже осточертел- хм..мило улыбаться и делать вид «у вас всё хорошо и у нас у всех жизнь прекрасна».
Хм, но вот интересно, а как они со своими проблемами справляются, посещают ли своих «врачей».
Хм,  ещё иногда возникает вопрос: на своих «междусобойчиках» обсуждают у кого из них псих  «шизофренутее»( не смотря на врачебную тайну).
Ндаа..

P.S. Школьные психологи – это так.. «случайности» в мире психологов.

Отредактировано Самоубийца (20-03-2007 11:25:27)

0

3

О чём речь-то вообще? О детских психологах если, то да. Они делают много полезной работы и их можно впринципе назвать благодетелями в какой-то мере. Ибо детям они действительно помогают. А так...интересно с ними общаться в общем. Особенно, с ещё проходящими курс :D

0

4

Хм.., наверное, среди них большой процент энергетических вампиров: столько отрицательных эмоций получают?

0

5

а должны?
и не находишь, что ты немного странные вопросы задаёшь?

0

6

сАДиСт

сАДиСт написал(а):

а должны?

Запомни раз и навсегда одну простую вещь: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
И потом, что именно? «Вампирами» быть или отрицательные эмоции получать?
Если «первое», хм..может и нет, только им явно нравится «бред» слушать, читать, анализировать.
Если «второе», так по-любому получают, к ним обычно не от хорошей жизни обращаются

сАДиСт написал(а):

и не находишь, что ты немного странные вопросы задаёшь?

Хм..чем же? Тем что в теме про психолога, я задала вопрос про психолога?

0

7

Самоубийца написал(а):

Хм..чем же? Тем что в теме про психолога, я задала вопрос про психолога?

хм..мне показалось, вопрос был обращён ко мне...

Самоубийца написал(а):

И потом, что именно? «Вампирами» быть или отрицательные эмоции получать?

Питаться отрицательными эмоциями...
Вообще-то, задача психолога помогать людям. Если же ты "питаешься" эмоциями человека, ты ему никак помочь не сможешь. Это просто несовместимо. Я не беру в расчёт степень помощи психолога и её реальность, но тем не менее, на собеседовании с психологом человек чувствует спокойно, как правило.

0

8

сАДиСт

сАДиСт написал(а):

хм..мне показалось, вопрос был обращён ко мне...

При непосредственном обращении к кому бы то ни было я ставлю ник человека, и объект обращения  виден сразу

Хм..по крайней мере им нравится работа, при которой они иногда разрушают иллюзии человека, ломают чей-то мирок  под названием «надежды, мечты и самообман в моей жизни»(это в общем я говорю). Думаю в какой-то мере им доставляет это удовольствие: обламывать и разрушать, называя это помощью (это про тех, к кому приходят за решением своих проблем).

сАДиСт написал(а):

на собеседовании с психологом человек чувствует спокойно, как правило.

И где такие "правила" увидеть можно? И потом:какое спокойствие, когда человек о наболевшем говорит?(это мысль вслух, ответа не требует).

P.S. Мой вопрос (пост4) мысль вслух, т.е. не требующая никаких комментариев.

0

9

Самоубийца написал(а):

И где такие "правила" увидеть можно? И потом:какое спокойствие, когда человек о наболевшем говорит?(

При общении с "энерго-вампиром" человек чувствует отторжение от него, с психологом же доверие и спокойствие. Вот и всё.

0

10

сАДиСт
Доверие и спокойствие ?
Знаешь , сколько раз меня туда посылали ?? Соверенно разные люди , разный профессий и социального положения , не связанные между собой .
Если бы у меня появилось доверие , я б давно уже туда сходила..
Это просто люди , чья профессия разгребать чужое дерьмо и получать за это деньги .

0

11

Dепреssивный Поzитиff
так ты ходила или нет? я что-то не догнал.
у тебя нет доверия заранее или у тебя нет доверия ибо ты ходила и в этом убедилась?)

0

12

сАДиСт

сАДиСт написал(а):

с психологом же доверие и спокойствие.

Хм, ну на самом деле, когда человек идёт к психологу впервые, ни разу при этом с ним не встречаясь, а лишь располагая чьим-то рекомендациями, то оттржение сразу наступить не может. А вот ПОСЛЕ первой встречи..хм..запросто.
Какое ещё спокойствие, когда там такие всплески эмоций?!
Доверие? хм..никогда не понимала людей, способных рассказать чужому, абсолютно незнакомому человеку о "своём", но всегда были понятны люди, посещающие этих "психологов", ради чьего -то чужого спокойствия и успокоения чужой совести.

0

13

сАДиСт
Не ходила и не собираюсь !

0

14

Dепреssивный Поzитиff

ну тогда всё понятно  :D

Самоубийца написал(а):

Какое ещё спокойствие, когда там такие всплески эмоций?!

Задача психолога морально успокоить собеседника. Имеется ввиду отсутствие напряжения, иначе он ничего не расскажет.

0

15

сАДиСт
Хочешь сказать у меня фобия на психологов ? xD

0

16

Dепреssивный Поzитиff
почему бы и нет :D

0

17

Я к психологу уже давно не ходил. Но знаю что здесь американцы это дело обожают. Ведь не может же быть всё хорошо. Что-то должно быть не так если жизнь прекрасна.
А когда меня мама водила к какой-то чурке давным давно, она меня попросила нарисовать картинку и сказала что я хочу большой дом, (потому что я нарисовал большой длинный дом), что я не хочу в нём чужих людей (потому что человечка я нарисовал сравнительно маленького, но в дверь бы он не пролез) и что я очень оборонителен (потому что я дал человечку в руки ружьё чтобы он пристрелил большую змею на дереве).
Потом она взяла мою голову в руки сказала закрыть глаза и стала качать туда сюда, приговаривая - видите как его качает ?!  :lol:

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Базар » ...у меня не достаточно дерьма, чтобы сделать из него психолога...