Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Думы » Идеальное человечество


Идеальное человечество

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Содним человеком , мы спорили очень долго, и спор плодов не дал.
выводы к которым  мы пришли:
человечество неможет быть идеальным, так как неможет быть равным и свободным.  если оно будет равным, оно будет только мертвым.
в любой свободной группе , обязательно должен быть лидер, иначе  группа никуда непродвинется. т.е.   человек может быть свободен только в одиночку, а в одиночку выжить сложно. тут опять появляется интерес к группе.
когда общество под некой диктаторсков воастью, оно  равно, но несвободно, при демократии оно свободно но не равно.
но после всего спора у меня проснулся вопрос, что такое вообще идеальное общество. или такого термина как одно просто несуществует, и это только разголоски?

если ктонибудь может поделится мнением, буду за, обеими руками!

0

2

Равного общества никогда не может быть по той причине, что всегда кто-то сильнее, а кто-то слабее. И сильные всегда доминируют. Причём при любой власти. Диктаторской или Демократической. Я так думаю.
если не будет лидера (одного чела или демократии) будет анархия. А даже думать об идеальном обществе в анархии это по-моему бессмысленно.

0

3

А может быть в хаосе и заключаеться идеал ?Если соберуться , такие психи , как мы , то все будут довольны !

0

4

сомневаюсь

0

5

Ну почему же ? Разве тебе не хотелось бы видить всё,  как ты хочишь ?

0

6

беззаконие не есть идеал в любом случае.

0

7

У хаоса свои законы))

0

8

Думаю идеальное общество, это то же что и абсолютная анархия, то есть каждый делает то что он хочет, в то же время никто никому не мешает, да и кроме то ли все всем довольны, то ли всем на всех пох...
То есть такого не существует... имхо.

0

9

когда каждый делает  то, что хочет, обязательно появится лидер....

0

10

Лидер в чём ? В пофигизме ?!!

0

11

вопрос ещё кто такие пофигисты.....

0

12

Миша , это мы)

0

13

Не. Пофигисты это те, которым пофиг на всё, но в первую очередь на самих себя.

0

14

я думаю что иделальное человечество может быть но не постоянное, типа это общество которое сначала принимает анархию, потом переходит на демократию, потом ещё на чего-нибудь, ну короче вы мне поняли

0

15

лично по мне анархи не было! нет! да и не знаю когда будет (хотя мы все ее хотим)

0

16

с чего ты взял что все хотят анархии? я напирмер нехочу.
идет по улице девушка, подходит мужик и избевая ее насилует, потом перерезает ей горло чтобы не мараться и бросает в канаву. анархия? да, анархия. любой делает чего хочет. так ты хочеш?

0

17

Почему когда говорят об идиалах и о человеческой природе вы переходите на политику. Я убежден, что это одно из глубочайших заблуждений человечества. К анархии вы относитесь превратно. Вы явно не знакомы с истроией этого движения.
Кстате о птичках "В мире нет ничего грязного-лишь то что прошло через человека." Д.Хармс
Подомно тому как мы потребляя продукт первичный, который являеться продуктом окружающего нас мира, потребляем его чистым и вкусным; и извергаем продукт вторичный-наш продукт-вонючий и отвратительный.

0

18

EinherjaR

знаком. а это тут причём?

суть не меняется. Анархия, это не то, что описал Царь. Но это всё равно дерьмо по-моему.

0

19

Царь написал(а):

ты не очень наверно хорошо понимаешь значение "АНАРХИЯ"
анархия ето когда люди делают то что хотят не мешая другим.
просто  ----свободное общество----

0

20

какая нах свобода. не нужна такая свобода.

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Думы » Идеальное человечество