Президент Франции Николя Саркози в воскресенье почувствовал себя плохо во время физических упражнений и был доставлен в больницу. "Он (Саркози) был немедленно осмотрен его врачом. В данный момент президент проходит дополнительный врачебный осмотр", - сообщили в офисе президента.

Представитель Елисейского дворца не стал уточнять, что послужило причиной недомогания 54-летнего президента Франции, передает "РИА Новости". Пока же можно только предполагать, что стала причиной того, что французский лидер обратился к доктору. Возможно, что причиной сбоя в организме Саркози стали недавние скандалы, связанные с налогами и неумеренными тратами. Счетная палата Франции уверена, что в условиях кризиса неплохо было бы сократить расходы на поездки президента, как частные, так и официальные.

Кроме этого, аудиторы рекомендовали Саркози поменьше тратиться на содержание загородных резиденций главы государства. А чтобы питание президента не обходилось казне в копеечку, поставщиков следует выбирать на конкурсной основе. Однако особое удивление счетной палаты Франции вызвал бюджет на цветы для Елисейского дворца. В прошлом году он составил 270 тысяч евро. Аудиторы посчитали подобную трату излишеством.

Впрочем, причиной срочного обращения к врачу могло стать и что-то иное. Напомним, что в начале года неизвестный злоумышленник отправил президенту Франции письмо с угрозой расправы. В конверте была вложена пуля 38-го калибра.

Следователи выяснили, что письмо было отправлено из города Монпелье, находящегося на юге Франции. Проверить подчерк не удалось, поскольку послание напечатали на принтере. Весь документ изобилует оскорблениями в адрес Николя Саркози. При этом уже в самом начале письма преступник грозит убить главу государства.