Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Санитарный Опрос » Вредна ли для здоровья тяжёлая музыка?


Вредна ли для здоровья тяжёлая музыка?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Вреден ли для здоровья хард рок(и метал естесна)?
Вредна

13% - 2
Нисколько не вредна

73% - 11
В общем и целом...яя..ээ...затрудняюсь ответить!

13% - 2
Голосов: 15

1

В общем и целом. Есть много статей и слухов об опытах учёных, которые считают, что тяжёлая музыка вредна для здоровья. Где я читал, приводились различные последствия:  разрыв альвеол, формирование пневмоторакса, короче, проблем с лёгкими=) Мелкие повреждения головного мозга. Ускореннон расщепление нервных клеток и т.д.

Раньше, я всё это считал бредом. Теперь же нахожу, что в этом есть почва для размышления и есть большая вероятность, что в этом имеется зерно правды.

Хотя, ясно конечно, кто заказывает такие статьи. Слушайте типа лучше транс детки, тогда с лёгкими всё будет в порядке. Только ухи отвалятся и перепонки полопаются=))) А ещё лучше попсу слушайте и тупейте)))

Но несмотря на это(явный пропагандисткий характер размезщения подобных статей и "опытов учёных" , я нахожу, что тяжёлая музыка всё-таки скорее всего вредна для здоровья

0

2

Для того, чтобы "заработать" эти болезни, недостаточно "просто" слушать Металл. Его надо слушать на ООООООООООЧЕЕЕЕНЬ большой громкости. Такой, что дрожит вся машина или стол при каждой басовой ноте (а человек при этом сидит рядом). На такой громкости Металл, действительно, вреднее попсы, так как там намного больше басовых нот.
Но если человек постоянно (ПОСТОЯННО. Одного раза на дискотеке/концерте не хватает для этого.) слушает музыку на такой громкости, то:
1) Попса ему сделает такой же вред. Правда, за чуть большее время.
2) Мне таких идиотов не жалко. Пускай болеют.

сАДиСт написал(а):

Явный пропагандисткий характер размезщения подобных статей и "опытов учёных"

Не обязательно.  Я читал статью на эту тему (уже не помню, где), и там упоминался не только Металл, а также Хардкор-Транс и ещё один-два жанра. К тому же, в Металле действительно намного чаще используются басы.

сАДиСт написал(а):

Я нахожу, что тяжёлая музыка всё-таки скорее всего вредна для здоровья

Не согласен. Если её не слушать "Louder than Hell", тяжёлая музыка никаких проблем не делает. И уж во всяком случае она менее вредна для психики, чем попса и рэп.

сАДиСт написал(а):

Слушайте типа лучше транс детки, тогда с лёгкими всё будет в порядке.

Да ну нах. Для предотвращения проблем с лёгкими надо избегать не Металл, а сигареты.

0

3

Дело по-моему не только в басах. Потому что звуковые волны с высокой энергией и низкой частотой, которые могут нанести непоправимый вред легким это не только бас =)) А привести могут к пневмотораксу - состоянию, при котором легкие перестают наполняться воздухом и дышать.

От попсы вред пожалуй другой. Её слушать просто невозможно и невыносимо если долго. Рэп...вообще молчу) Это музыка? :)

Что такое Хардкор сам по себе, если честно, я не очень понимаю. Но вот вред от Техно, Трансов и прочих драм-басов впринципе очевиден. Но тут на форуме, насколько я предполагаю, вроде бы никто этим не увлекается=) От этого тупеют не по дням, а по часам. Я не очень понимаю, как такое вообще можно слушать каждый день...ну да ладно.

Люди гибнут за Металл! -))

0

4

сАДиСт написал(а):

Дело по-моему не только в басах.

Не только в басах. Но в основном в них.

0

5

УЧЁНЫЕ - БАЛАБОЛЫ !!! ПОПСА - УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ !!!!!! РОК = ЖИЗНЬ !!!

0

6

По-моему такая музыка сильно на душевное состояние дйствует. В смысле хм.. она агрессию, жестокость вызывает и...почему-то хочется совершить некое разрушительное действие(не в смысле что -то сломать, а сделать кому-нибудь плохо). Но с другой стороны- она помогает собрать отрицательную энергию в хм.."комок" и если избавиться от этого "комка", то внутреннему состоянию легче станет

0

7

Лично у меня вызвают желание "разрушать и беситься" , только люди и ситуации . Рок - моя жизнь .

0

8

Dепреssивный Поzитиff написал(а):

Лично у меня вызвают желание "разрушать и беситься" , только люди и ситуации . Рок - моя жизнь .
Подпись автораНе говори , что мне делать и я не скажу , куда тебе идти .
Sex , drugs & rock

да я вижу

0

9

Jet Pilot
кто бы сомневался =))

0

10

недавно прочитала статью про то, что музыка, которая отдельному человеку нравится, не вредит здоровью, а наоборот улучшает настроение на 10 % вроде...  :cool:

0

11

Гиена
Да, я тоже нечто подобное недавно читал. Мол исследоваие показало, что любимая человеком музыка провоцирует выброс гормонов счастья, и нормализует работу мозга. Так что можно смело посылать всех и заниматьсы интелектуальным трудом под тихо включенную любимую музыку!..

+1

12

Демон Смеха

о, вспомнилось неожиданно! я тут несколько дней музыку не слушала, а как тока врубила плеер утром по дороге на работу - поняла: вот оно, счастье) ты понимаешь, што есть люди с таким же складом ума, как и у тебя (эт я про музыкантов), а душа то как радуется - ни в сказке сказать, ни пером описать! чесслово  :love:

0

13

а можно я просто каритнкой отвечу???? XD
http://i061.radikal.ru/0901/18/56e9f88f9fb4t.jpg

+1

14

WolfWild, офигенно!

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Санитарный Опрос » Вредна ли для здоровья тяжёлая музыка?