Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Ругалка » Разгорается борьба за юридические права обезьян(уже настоящих)


Разгорается борьба за юридические права обезьян(уже настоящих)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«…Растущее понимание сложности психической организации высших приматов и их способностей, а также постепенное, но отчетливо выраженное стирание культурной грани между отдельными представителями человеческого рода и обезьянами логично привело защитников прав к постановке вопроса о необходимости определения особых прав для обезьян. Среди них, в частности - право на свободу, на жизнь, личную неприкосновенность и на гуманное обращение.

Ряд стран уже принял отдельные законы, регламентирующие права обезьян (так, Новая Зеландия приняла такой закон в 1999 году), однако борьба только начинается. Ситуация осложняется тем, что даже высшие обезьяны не брезгуют вооружаться, чтобы чинить насилие в отношении уж совсем безобидных низших приматов.

Великий Обезьяний проект (Great Ape Project) наталкивается на ожесточенное сопротивление расистов нового толка, не желающих делиться правами с ближайшими родственниками. Как сообщает Nature, суд в Австрии 24 апреля вынес решение, согласно которому женщине-защитнице прав животных было отказано в праве представлять в суде права шимпанзе.

Более подробная информация о ширящейся борьбе за права обезьян будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews….»

http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/philos … /28/248260

Ну, вот, с неграми закончили, теперь принялись за обезьян… Я думал, это шутка. Посмотрел по ссылке – серьёзный сайт…

0

2

изец приколисты)))

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Ругалка » Разгорается борьба за юридические права обезьян(уже настоящих)