Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Новости без политики. » Власти Германии вступились за российских проституток


Власти Германии вступились за российских проституток

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Полиция и прокуратура Германии провели обыски в сети борделей Pussy-Club, задержав 12 человек. Следователи подозревают их в принуждении к проституции, а церковь обвиняет в работорговле. В заведениях трудились в основном россиянки.
В Германии 700 полицейских вместе с десятью прокурорами обыскали четыре борделя сети Pussy-Club в Берлине, Гейдельберге, Фелльбахе и Вуппертале. Два заведения решено было закрыть из-за царивших там негигиенических условий и нарушения прав работниц российского происхождения.
Подозреваемые
Бордель all-inclusive
Помимо девушек клиентам предлагали услуги спа, солярий, сауну, массаж, а также показывали спортивные передачи.

Сеть Pussy-Club приобрела популярность в последние годы, предложив экономичным европейцам развлекательный пакет «все включено» за €70−100. Немцы прозвали подобные заведения flatrate-bordelle — бордели с круглосуточным доступом по единообразной цене. В начале июля власти и жительницы Фелльбаха послали канцлеру Ангеле Меркель письмо с просьбой защитить права трудящихся проституток, которые вынуждены без ограничений развлекать клиентов, сколько те захотят. Министр внутренних дел земли Баден-Вюртемберг Хериберт Рех назвал условия работы девушек «нечеловеческими и эксплуататорскими», а представители церкви квалифицировали происходящее в борделях как «работорговлю».
Реакция властей

Недовольство населения и властей заставило правоохранительные органы Германии предпринять активные действия: прокуратура выписала 37 ордеров на арест и дала разрешение на обыски во всех борделях, которые входят в сеть Pussy-Club. Лишь в Фелльбахе удалось задержать 12 человек, сообщает немецкая газета Die Welt. Двум подозреваемым уже предъявлены обвинения в принуждении к проституции и нарушении прав трудящихся. Всех работавших в борделе проституток полицейские доставили в участок, где обнаружили, что «все они — россиянки».
Справка
Закон о проституции
принят в Германии в 2002 году. Проститутки обзавелись всеми правами трудящихся, смогли состоять в специализированных профсоюзах и рассчитывать на медицинскую помощь и социальное страхование. Однако в 2007 году немецкие социологи подсчитали, что лишь 1% работниц работает по трудовому договору и платит налоги.

Разбирая свидетельства жалобщиков, следователи выяснили, что девушки действительно «перенапрягались», так как руководство борделей заставляло их исполнять все прихоти клиентов. Ко всему этому обыски в филиалах Pussy-Club показали, что работницы оказывали услуги на грязных кроватях и кушетках, джакузи содержались в антисанитарных условиях, а продукты питания потреблялись испорченными и с истекшим сроком годности.

По результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы полицейские решили закрыть два отделения борделя — в Гейдельберге и Фелльбахе.

После нескольких часов обысков в борделях полицейские конфисковали объекты, которые, по их мнению, могут косвенно указывать на незаконную деятельность дирекции, — шикарные автомобили, значительный объем наличных денег.
Обвинения

Задержанных россиянок допрашивают в участке, с тем чтобы узнать, как именно обращалось с ними администраторы. Следователи полагают, что руководители, в основном выходцы из Румынии, заставляли девушек из Восточной Европы трудиться в Германии без разрешения миграционных властей, к тому же еще и утаивали от властей налоги и лишали девушек социального страхования.

Всего под наблюдением правоохранительных органов в настоящий момент находятся 170 работниц Pussy-Club и 270 служащих мужского пола.

Следователи не исключают, что разбирательство по делу о предполагаемом принуждении к проституции может затянуться на несколько недель.

Обер-бургомистр Фелльбаха Кристоф Пальм надеется, что работа прокуратуры поможет «покончить с существованием борделей по единообразной цене в том виде, в котором они существуют

0

2

Видимо немцы, уважаемые мной культурные и цивилизованные люди.

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Новости без политики. » Власти Германии вступились за российских проституток