В результате стрельбы, открытой в четверг на базе сухопутных войск США Форт-Худ в штате Техас, погибло, по меньшей мере, 12 человек. Это подтвердили журналистам в Вашингтоне на условиях анонимности представители командования сухопутных войск США.

Согласно поступающим с базы Форт-Худ сведениям, число раненых может достигать 31 человека. Как сообщают «Вести», огонь велся из автоматического оружия. Стрелявших было трое. Все они – военнослужащие. Двое преступников схвачены. Один — убит.

Командование отдало приказ блокировать вход и выход с расположения военной базы. Командирам подразделений отдано распоряжение провести 100-процентную проверку личного состава. На место событий отправлены сотрудники ФБР.

На базе Форт-Худ дислоцировано около 50 тысяч военнослужащих. Она является крупнейшим военным объектом в мире.

Как передает ИТАР-ТАСС, президенту США Бараку Обаме уже сообщили о перестрелке, происшедшей на армейской базе в Техасе. Он намерен сделать в ближайшее время заявление на сей счет. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс. По его словам, поступающая с базы информация о жертвах постоянно обновляется. Согласно последнему уточнению, число погибших достигло 12 человек, раненых — 31.

вот она ваша демократия