Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



игры с верой

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

как вы думаете, правильно ли...прилично...можно ли насмехаться над верой любых народов...неважно каких....даже в одиночку или в компании там где нет людей которые верют в эту религию?

0

2

Да. Нормально. Вполне.
Стёб есть стёб.

0

3

а если тому человеку с которым ты рядом неприятно то что ты издеваешся над его верой?

0

4

Царь написал(а):

или в компании там где нет людей которые верют в эту религию?

Твои слова

0

5

я знаю..это уже другой вопрос. так все же...как ты думаеш?

0

6

я лично считаю что смех над любой верой это неочен хорошо потомучто могут и посмеятса и над твоей тоже...
но признаюсь вопрос не легкий и для каждого по разному.

0

7

потаму я его и задал...что не легкий...и хочу понять кто из вас как считает. я лично считаю что не над верой не над религеей нельзя смеяться. пусть это и сказки.

0

8

..а у меня сопли....0_х

0

9

как вы думаете, правильно ли...прилично...можно ли насмехаться над верой любых народов...неважно каких....даже в одиночку или в компании там где нет людей которые верют в эту религию?

Насмешка над своей собственной верой (Во всех смыслах) называется богохульством.
А высмеивание веры других - сатанизмом.

0

10

4444 написал(а):

Насмешка над своей собственной верой (Во всех смыслах) называется богохульством.
А высмеивание веры других - сатанизмом.

унно сказанно.

Dепреssивный Поzитиff написал(а):

..а у меня сопли....0_х

а у меня гладиолус....0_х

0

11

4444 написал(а):

Насмешка над своей собственной верой (Во всех смыслах) называется богохульством.
А высмеивание веры других - сатанизмом.

1) факт.
2) почему?

0

12

2) почему?

Расскажу, хотя ты сам можешь это увидеть. Обрати внимание на сатанистов христианства - они специально нарушают христианские законы ради высмеивания самого христианства. Только смеющийся над верой (Необязательно христианством) человек способен пойти на нарушение её запретов ради их нарушения.

0

13

4444
Сатанисты умудряются найти общий язык только с язычниками. (они тоже христиан не любят :D ) ну иногда и с иудеями..=)
Просто высмеивание веры других дело не только сатанистов. Этим же занимаются неоязычники, например.
Истархова вот почитать, мало не покажется...говнюка этакого=)

0

14

Просто высмеивание веры других дело не только сатанистов. Этим же занимаются неоязычники, например.
Истархова вот почитать, мало не покажется...говнюка этакого=)

Значит, они тоже сатанисты.

0

15

* Богохульство дает облегчение, какого не может дать даже молитва.*

Вот так вот запросто права смеяться над чем бы то ни было –религия ли это или что-то другое- никому не даётся. Но, если человек относится к категории «сам себе хозяин, прав ни от кого не получаю», тогда тут ничего не поделать-шутки и добрые и злые будут.
К примеру, я смеюсь, НО в том случае, если я нахожусь в компании людей мне хорошо знакомых, и самое главное мнение которых мне не безразлично и само их существование тоже, то смеяться не стану, чтобы не сделать неприятно.

4444

4444 написал(а):

А высмеивание веры других - сатанизмом.

О как! Бывает, я иногда "усмехнусь" над вероисповеданием других людей, но вот тоьлко я Сатане при этом не поклоняюсь, и уж точно к сатанистам себя не отношу

P.S. Почему на форуме  столько вопросов, посвящённых религии?

Отредактировано Самоубийца (23-02-2007 17:19:10)

0

16

Самоубийца написал(а):

P.S. Почему на форуме  столько вопросов, посвящённых религии?

чё-то меня тоже беспокоит этот вопрос.

0

17

О как! Бывает, я иногда "усмехнусь" над вероисповеданием других людей, но вот тоьлко я Сатане при этом не поклоняюсь, и уж точно к сатанистам себя не отношу

:rolleyes:

Обрати внимание на сатанистов христианства - они специально нарушают христианские законы ради высмеивания самого христианства. Только смеющийся над верой (Необязательно христианством) человек способен пойти на нарушение её запретов ради их нарушения.

Вообще-то сатанисты не поклоняются никому и ни во что не верят. Это и есть то, что отличает сатанизм от религий. Даже Атеизм - это вера в отсутствие Бога, но это вера. Они вообще ни во что не верят полностью. Например, они верят в высшие силы, но не признают их власть над собой. Но сатанизму нужен фундамент в виде какой-либо религии, он существует не только в христианстве. В иудаизме, к примеру, он тоже есть, он существует в любой реллигии.
Пояснение: Чтобы высмеивать религию, нужно не просто смеяться над ней, а начать нарушать её законы ради их нарушения. Или ты не видишь разницы между смехом НАД реллигией и ЕЁ высмеиванием?

P.S. Почему на форуме  столько вопросов, посвящённых религии?

Гипотеза: Может быть потому, что это форум психов, а на религиозной почве можно сойти с ума?

Отредактировано 4444 (24-02-2007 17:45:51)

0

18

4444 написал(а):

Даже Атеизм - это вера в отсутствие Бога, но это вера. Они вообще ни во что не верят полностью. Например, они верят в высшие силы, но не признают их власть над собой.

Глупости. Атеизм - НЕ вера. Я, например, атеист, и не верю ни в какие высшие силы. Вера в высшие силы ПРОТИВОРЕЧИТ атеизму.

4444 написал(а):

Вообще-то сатанисты не поклоняются никому и ни во что не верят. Это и есть то, что отличает сатанизм от религий.

Не вешай лапшу на уши, товарищ. Они и так скоро оторвутся под тяжестью макаронных изделий.
Сатанизм разделяется на два главных движения - Эго-Сатанизм и Деи-Сатанизм. Первое ближе к атеизму. Это вера в себя, уверенность в себе. Второе - поклонение Сатане как сверх-естественной сущности.
Быть атеистом - значит не верить ни во что. Ни в Яхве, ни в Аллаха, ни в Будду, ни в Сатану, ни в "священную бабу". Атеизм - это противоположность, отсутсвие веры.

0

19

Lord Bodom
Не хотел я спорить, но кажется надо внести некую ясность.
Эго-Сатанизм и Деи-Сатанизм объединены одним фактором. Махровым Антихристианством.

Давай обратимся к истории? Кто были первые сатанисты?
Ещё до времён Инквизиции была зафиксирована деятельность антихристианских сект в Европе. Они взяли на вооружение примитивный оккультизм, Стакана, расчленение людей и прочее...Так их вычислили и распотрошили как надо. После же на них началась охота принявшая довольно дурной оборот, когда собственно, сатанисты и оказались у рычагов власти. Это тёмная история и о ней можно рассуждать часами. Факт в том, что изначальная цель Сатанизма как явления, была борьба с христианством и его уничтожение. Различные секты выбрали в свои покровители Дьявола как полное отрицание Бога служа абсолютному Злу. Позднее же, появились те сатанисты, что пытались совершить подмену понятий. Выдать Стакану вообще за добро..
Борьба с христианством.
Обратимся к ЛаВэю. Товарищ педофил проповедовал эгоизм этакий. Но на каждой странице он тупо обсирает христианство.
Какая разница, деи-сатанизм, эго-сатанизм...сущность у него одна и та же.

0

20

Lord Bodom и вообще, почему тебе кажется неправильным утверждение, что атеизм это не вера? Это, как раз, в чистом виде вера в отсутствие Бога))
Вот отсутствие какой бы то ни было веры, это как раз агностицизм.

0