Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » история » царство небесное


царство небесное

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тысячилетяиями на святой земле льется кровь людей. Некоторые убивали за того человека который проповедовал полный мир, другие боролись за власть, землю, территорию, золото, и самое главное за великий город, который был Вавилоном тех времен. Но одна из главных причин, таких жутких войн на святой земле, это ненависть двух заклятых врагов которые примерятся только в гробу - хрестьяне и мосульмане.
   В 1095 году папа Урбан II обьявляет начало первого в мире исторического похода всего европейского мира на восточный, созвав потрясающее войско в 500 тыс. человек.
http://scientist.nm.ru/middle/urban2.jpg
Это войско дошло до цели и 7 июня 1099 года, после 8 дней ужасной битвы, Иерусалим перешел в руки Хрестьянам, после чего еще три дня они резали всех мосульман в городе и количество погибших (НЕ ВКЛЮЧАЯ ТЕХ ЧТО ПАЛИ В БИТВЕ), насчитывало почти 70 тыс человек. Потери в самой битве со стороны мосульман вообще даже никто не считал, их там как траву косили.
Наиболее упорное сопротивление оказали оборонявшие мечеть аль-Акса (храм Соломона) и башню Давида. Сарацины обрушились на рыцарей с такой силой, что их толпы невольно отступили. Зная, что всех их ждет смерть, они кидали в противника копья, камни, мечи, стулья, бревна, словом, все, что было под рукой и с диким воплем бросались на рыцарей, дерясь с ними руками, палками, ногами и зубами.
         башня давида                                                        мечеть Аль-Акса
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/05/Tower-of-David.jpg/300px-Tower-of-David.jpghttp://www.kastopravda.ru/kastalia/orient/alaksa.jpg

Но в сентябре 1187 года, талантливый Египетский завоеватель Саладин неожиданно напал на войско крестоносцев близ Хаттина. В ходе непродолжительного боя мусульмане перебили или захватили в плен большую часть войска Иерусалимского королевства, численность которого составляла около 20 тысяч человек. Это сражение вошло в историю крестовых походов под названием Хаттинского побоища, настолько велики оказались потери рыцарей из Иерусалима. После этого Саладин легко взял Иерусалим, что повергло весь Христьянский мир в шок и негодование. В отличие от крестоносцев, султан поступил со своими пленниками благородно. Он освободил низверженного иерусалимского короля Гвидо де Лузиньяна, предварительно взяв с него рыцарское слово, что тот никогда больше не будет поднимать оружие против мусульманского мира. Христианам было дано 40 дней на то, чтобы они покинули Священный город.
http://www.hrono.ru/img/portrety/saladin.jpg
                              саладин
  После этого естественно начался новый, третий крестовый поход, но сколько их небыло, Иерусалим уже не удавалось отбить от сарацин.
  Сотни лет шла эта война, но меня мучает вопрос, кто же черт возьми победил в этих рейдах? Да, Хрестьяне потеряли город, но у них отныне там были почти такие же права как у мосульман и мощьная торговля по всему востоку, которая обеспечивала нормальное проживание в Евтопе (это и есть одна из скрытых целей первого кр. похода)

0

2

Царь написал(а):

Потери в самой битве со стороны мосульман вообще даже никто не считал, их там как траву косили.

ето мне нравится так нравится))) так и надо

0

3

хм...кто знает, если бы они не совершили подобных деяний тогда, эти две цивилизаци жили бы сейчас в относительном мире. если хорошенько изучить (да даже если поверхностно )всю хронологию сотен лет этих войн, то не вольно появляется вердикт - а ведь именно хрестьяне начали этот поход, хоть сарацины их и справоцировали, полностью закрыв Иерусалим для входа всех иностранцев и обьявив его исключительно мосульманским городом, подченив так же все остальные террирории под свою власть. Просто попался тупой правитель, но естественно такого нельзя было спускать с рук. Тут я полностью согласен с папой Урбаном II. Черт возьми, там же как ни как центр всего хрестьянского верования. Это надо быть полным идиотом или самоубийцей чтоб закрыть Иерусалим. Но никто не подозревал что сумашедшие европейцы придя освобождать город, перережут там все живое, подожгут синагоги, мечети, храмы, дома И ДАЖЕ ЦЕРКВИ в которых укрывались сарацины. На дорогах всех улиц небыло видно вымощенных камней изза количества трупов людей, лошадей, и домашнего скота и кровь текла рекой по боковым каналам. "Бравые рыцари" врывались в дома и отрубая голову детям сдирали одежду с жен, издевались, избивали а затем протыкали их мечем, а мужей они поубивали еще на стенах. Каждый из этих бравых рыцарей днями грабили дома ищя золото и драгоценности и если они не находили их в доме, они распарывали животы хозяевам и перерывали их там, думая что они их проглотили дабы они не достались врагу.
  Был бы я мосульманином, я бы передовал такое из поколения в поколение, чтобы они помнили кого надо убивать не щедя и мстить им до скончания веков, успокоившись лишь тогда, когда их хрестьянская цивилизация не подохнет с концами, вся, до единого человека.

0

4

а по конкретней?

0

5

1. я не упомянул вообще чтоб белый человек плохой. я лишь прохожусь по фактам.
2. Кто как не белый человек имеет право осуждать своих же сородичей?
3. Ты рассуждаеш так, словно белой рассе дозволенно все, а так же решать жить ли другой рассе или нет. Кто ты вообще такой, чтобы называть дерьмом тех людей которые своими телами защищали своих родных и близких и с честью бились до последней капли крови? отвечю за тебя - ты почитаеш только белую, арийскую рассу, и ты ЗА нее, но скажу тебе одну такую вещь - среди этой рассы почти столько же дерьма, сколько и среди мосульман. И дерьма не меньше было того, что шло на стены Иерусалима тогда. Дерьмо как ты знаеш есть в любой национальности. Твое вырожения про рабов меня вообще убило...если внимательно разложить там каждое слово по полочкам.

сАДиСт написал(а):

Какой белый человек нэхарощий. Вай-вай-вай. Всего-то всякое дерьмо прирезали в Иерусалиме сотни лет назад. Ты ещё расскажи, как мы ниггеров мучали в Африке, ой бедные рабы.

мне это ту песенку напоминает - ты арийский воин, ты патриот....кхм кхм...
Меня мучает только один вопрос...как бы ты размышлял если бы был негром?....или например мосульманином?

Прикол в том, что я в отличае от тебя, смотрю на все с разных сторон, а не только с одной, арийской. Я пытаюсь влиться в стан врага (мосульманина) в их идиологию, чтобы понять, где ключь к разгадке их ненавсти к нам, а ты этого не понимаеш и думаеш что я на белый гоню.

0

6

Царь

Царь написал(а):

Был бы я мосульманином, я бы передовал такое из поколения в поколение, чтобы они помнили кого надо убивать не щедя и мстить им до скончания веков, успокоившись лишь тогда, когда их хрестьянская цивилизация не подохнет с концами, вся, до единого человека.

Хм…может потому, на Земле войны и не кончаются? Потому что вот так вот: от отца к сыну передаётся злоба и ненависть? Получается ,что каждому следующему поколению в нследство передаётся призывы к мести, а не уроки, полученные в ходе. Хм..но и простить-забыть тоже это нельзя:вот и получается некий замкнутый круг.
Хм..а разве в войне бывают победившие, (если рассматривать это понятие не поверхностно как уничтожившие или поработившие, а как те, кто действительно смог сломить и уничтожить дух нации или народа), может в этой войне  нет победивших и проигравших:христиане, так и не смогли до конца искоренить мусульман как ни  физически, так и хм..дух что ли их уничтожить. А мусульмане хм..как ни старались при всех своих попытках отделаться от претензий христианских «богов», так и не смогли этого сделать.

P.S. Нда, «лживый, трусливый и тупой» народец, оказался поблагороднее народа, претендующего на звание культурной и цивилизованной нации.

Отредактировано Самоубийца (09-01-2007 19:17:10)

0

7

крестоносец
http://de.fishki.net/picsw/082007/30/russia/russia_08.jpg

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » история » царство небесное