Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Думы » Люди, будьте людьми


Люди, будьте людьми

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне чё то не спится вот я и решила загрузить вас моей очередной тупой темой. Сижу щас, смотрю в окошко и в который раз думаю: а в чём же всё таки смысл жизни? Для чего мы живём? То есть вернее было бы сказать-для кого? Люди уже настолько озверели что уже не понимаешь- кому можно верить, а кому нет. Даже самым близким для тебя людям: вроде как веришь со всей души, а всё же инной раз возьмёшь да подумаешь "а вдруг и ему/ей нельзя доверять". Тяжело стерпеть предательство,а предательство близкого человека стерпеть ещё больнее. Нехорошо когда в голову приходят такие мысли. Так вот: как же можно жить в этом мире лжи надеясь что может быть, хоть когда нибудь мы сможем найти человека который тоже не понимает как можно жить в таком мире. А может вообще, ну нафик её эту жизнь? Если мне она не нужна, то я не думаю что она будет нужна ещё кому то.
А может я и сама виновата: разучилась верить людям.

0

2

Цель наша - любить и учиться... и любить учиться  :yes:   
А кого (что) и чему это уж выбирать самому. Если бы я в темноте смотрел в окно после плохого дня, я бы не думал о таком чёрном а только о красивом. О чём угодно можно в темноте у себя дома подумать, но чтоб о чёрном, я себе этого не представляю. Лучшее средство - устать как собака, побегать, мячик погонять (в моём случай воланчик  :cool: ), и облегчения хватит на целый день. Только попробуй - пыхтеть будешь, всё и уладится.

0

3

Пасибо за совет)) Я так в принципе обычно и делаю.

0

4

Для себя живём, товарисчи, в большинстве своём... И многое, даже хорошее, даже очень хорошее, доброе, вечное, делаем в основном потому, что нам от этого приятно...
Любим себя, говорим, иногда даже сами верим, что это не так, значит любим и других. По отношению к себе меряем и отношение к остальным.

Так, просто мнение...

0

5

Прыга-Шмыга написал(а):

Цель наша - любить и учиться... и любить учиться  :yes:   
А кого (что) и чему это уж выбирать самому.

Так в том то и дело что выбирать то не из кого. Любишь человека, думаешь, что хотя бы он не такой как все. А итог всё тот же.

0

6

Это от человека зависит. Разные люди воспринемают все по разному. Вот напримеп Сереге внатуре лишь бы воланчик погонять. Я на него с восхищением смотрю, но и с непониманием. Что касается меня, то я человек чувств и эмоций. Для меня важное - цель в жизни, любимая девушка, родственники, друзья. Если любимой девушки не будет, Все станет намного хуже, и никакие воланчики не помогут. Мне просто нужена женщина. Видимо и ты состоиш в таком рязряде людей. Вердикт - Горизонт мотодости у тебя еще не близок и будет 1000 возможностей найти свою половинку, хочеш ты этого, уверенна ли ты в этом или нет. А пока, тебе остаеться лишь смотреть в окно, и даже если грустить, то учтя этот факт, что у тебя еще все впереди.

0

7

Просто иногда так хочется чтобы рядом был близкий человек которому ты можешь доверять. И по моему для того чтобы такое было надо сначала научиться доверять себе самой.

Царь всея Руси написал(а):

Горизонт мотодости у тебя еще не близок и будет 1000 возможностей найти свою половинку, хочеш ты этого, уверенна ли ты в этом или нет. А пока, тебе остаеться лишь смотреть в окно, и даже если грустить, то учтя этот факт, что у тебя еще все впереди.

Тем более что я не уверена. Может я уже нашла этого человека, но опять таки нам обоим надо сначала в самих себя иначе вряд ли получиться что нибудь хорошее. Но я рада уже тому, что хотя бы мы оба понимаем это. :)

---(прем. админа - не пиши два сообщения подрят!)

0

8

Ой пошёл-ка я отсюда... Это по ходу палата безнадёжно больных раком

0

9

Как ты не понимаеш серега, тут это...драаамма...философия жизни...!!! :P

0

10

Хм..а как живут большинство тех, кто считает себя одинокими и кто действительно таковыми являются?
А так вот и живут…хм.., что-то вроде хамелеонов: вот она белая полоса в их жизни-всё отлично, жизнь прекрасна, полно так называемых друзей. И люди живут, радуются, впитывают в себя «счастье». Но вот наступает полоса чёрная:жизнь катится к чертям, человек никому не нужен, никого не интересует, и тут же начинает  менять свою жизненную позицию, нет не прогибаться , а приспосабливаться, чтоб совсем не кануть, «поменять окрас», чтобы быть защищённым.
Хммм…смыыыслл жиззнии? А он вообще есть? Ха.Большинство , если не практически все так и живут.хм..потому что живут. Перетекая из одного жизненного этапа в другой: рождение, учёба, работа, семья, дети, старость, там вроде где-то и внуки маячат, а потом смерть. И смысла-то нет, хотя кто-то именно в этих этапах свои жизненные цели углядывает. Фу, фигня.
Жить ни для кого и ни для чего тоже можно, но не интересно и только зря, тратя время.

The Dead

The Dead написал(а):

А может вообще, ну нафик её эту жизнь?

Да ну? И куда же ты её денешь? А некуда тебе её девать. Либо смириться с таким положением дел и терпеть, либо менять расклад. Хм..это займёт некоторое время, а потом по новой вопрос: «а теперь что?».Ндаа.
Хм..я тебя не знаю, даже понятия не имею о твоей жизни. Но мне и то кажется, что это твоё «я есть, но меня никому не надь» настолько перековеркано, что кажется неправдой. Это так редко бывает, да и случается ли вообще, что человек АБСОЛЮТНО никому не нужен?(только себя в пример не приводи, всё равно не поверю). Но бывает по-другому( я знаю) человек на самом деле нужен, только вот одной стороной своего зрения настолько слепнет, что не замечает тех, кто в нём нуждается и кому не безразличен. Хм..смотри во все глаза. Ндааа.

P.S. Хм..если тебе себя не жалко, так «подарись» кому-нибудь…безвозмездно, создашь иллюзию своей необходимости. А чтоб не разочаровываться в дорогих тебе людях..хм..обманывай себя и постоянно оправдывай их поступки, мол по-другому –то им никак было, так надо, это их природа…хм…некоторым это помогает ,хотя, говорят, тяжело.
P.P.S. А может и вправду выходит, что *мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть*? Вот и вся цель, без всяких заморочек.

Отредактировано Самоубийца (06-08-2007 14:16:11)

0

11

Самоубийца написал(а):

А чтоб не разочаровываться в дорогих тебе людях..хм..обманывай себя и постоянно оправдывай их поступки, мол по-другому –то им никак было, так надо, это их природа

А вот как раз я и терпеть не могу! Лучше уже любая правда чем хорошая ложь.

0

12

Жизнь всего одна, чтобы там ни говорили. И как ты её построишь, только от тебя зависит. Слава Богу, тут вроде нет неизлечимо больных раком, а со всем остальным можно справиться. Можно на самом деле всё. Или хоть почти всё. Надо только постараться. Если человек захочет себе жизнь наладить, он ее наладит.

Главная фишка в том, что в жизни должны быть поставлены цели. И их надо добиваться. Сам процесс приносит удовлетворение. А если целей нет, то почти что гарантирован вечный депрессняк и т.д.

0

13

Блин...отлично сказал садюга! Вот не одного слова нету чтоб придраться можно было или задуматься. Верно на 25 баранов! :D

0

14

Жизнь всего одна, чтобы там ни говорили. И как ты её построишь, только от тебя зависит. Слава Богу, тут вроде нет неизлечимо больных раком, а со всем остальным можно справиться. Можно на самом деле всё. Или хоть почти всё. Надо только постараться. Если человек захочет себе жизнь наладить, он ее наладит.

Главная фишка в том, что в жизни должны быть поставлены цели. И их надо добиваться. Сам процесс приносит удовлетворение. А если целей нет, то почти что гарантирован вечный депрессняк и т.д.

Не верится, что ты это написал, если ты правда стал так думать-то поддерживаю и согласен со всем написанным. Но только не все так просто в жизни, точнее всего нужно добиваться, а когда добиваются своей цели-радость, счастье, а потом равнодушие и новая цель.

0

15

а в чём же всё таки смысл жизни? Для чего мы живём? То есть вернее было бы сказать-для кого?

Человек (Как и любое другое тело) жив, пока действует хотя-бы один из этих пунктов:
1) Здоров.
2) Тебя помнят и знают.
3) Твои повеления и желания выполняются.
4) Живо сотворённое тобой.
(К каждому пункту тоже применимы все четыре пункта.)
И смысл, опять же, в этих пунктах - Верить, повелевать, творить и подчиняться инстинкту жизни.

А может я и сама виновата: разучилась верить людям.

А может вообще, ну нафик её эту жизнь?

Верить - не единственный пункт жизни. Пользуйся другими и живи. Я, к примеру, тоже не слишком доверяю людям. Но я не вешаюсь из-за этого, лишая себя ещё одного пункта. Ещё замечу, что многие самоубийцы пишут завещание, в котором заключена воля после смерти. Ведь подсознательно они знают, что пока другие исполняют эту волю, наложившие на себя руки будут жить.

Тяжело стерпеть предательство,а предательство близкого человека стерпеть ещё больнее. Нехорошо когда в голову приходят такие мысли.

Не спорю. Это и стало причиной моего недоверия людям много лет назад.

Если мне она не нужна, то я не думаю что она будет нужна ещё кому то.

Она нужна тебе до тех пор, пока нужна другим, а не наоборот. Мне, к примеру, трудно представить ненужность кого-либо. При этом добрые помогают жить, а злые учат жить (и особенно желающие твоей смерти). А равнодушных людей ты просто не коснулась, а стоит хотя бы попробовать - заметишь, что нужна им, а значит и себе.

Люди уже настолько озверели что уже не понимаешь- кому можно верить, а кому нет. Даже самым близким для тебя людям: вроде как веришь со всей души, а всё же инной раз возьмёшь да подумаешь "а вдруг и ему/ей нельзя доверять".

Постарайся не понять, а узнать, попытка - не пытка. И тем не менее недоверчивые дольше живут ибо недоверчивость исходит из страданий.

Так вот: как же можно жить в этом мире лжи надеясь что может быть, хоть когда нибудь мы сможем найти человека который тоже не понимает как можно жить в таком мире.

Ищи и найдёшь. Иисус не понимал этого, чего уж говорить про остальных. Большинство из них сразу задали следующий вопрос: "А как вообще мы живём в этом мире?" Они перевернули человечество. Они творили. И поэтому я скажу, что они до сих пор живы, ибо их творение сохранилось.

0


Вы здесь » Форум ПСNХОВ (форум бредовых идей) » Думы » Люди, будьте людьми